Назван способ отделаться от штрафа за неоплаченный проезд по платной трассе

Опубликовано 25 январь 2021.

Водители могут заплатить за проезд по платному участку дороги в течение пяти дней без последствий. Специалисты напомнили автолюбителям о системе «пост-оплаты».

Водителю грозит штраф, если он не оплатит проезд в течение пяти дней. Но если он вернет сумму в течение 20 дней с момента вынесения постановления, то от ответственности автолюбителей освобождают.

На платных дорогах больше не будет пунктов оплаты и шлагбаумов. Движение станет свободным. Но оплатить проезд можно заранее по транспондеру с необходимым количеством средств на счете или с помощью билета. Он продается на сайте «Автодора» и в терминалах «Элекснет».

За неоплаченный проезд водителям легковушки грозит штраф 1,5 тысячи рублей, а водителям автобусов и грузовиков – 5 тысяч рублей. За повторную фиксацию нарушения автовладельцев привлекут к ответственности.

Вскоре в России появится больше платных дорог. И следить за оплатой проезда будут усиленно. Но подход к назначению штрафов должен отличаться в зависимости от регионов. Некоторым водителям он сильно ударит по кошельку, если автовладелец выехал на трассу из-за незнания местности.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости