Раскрыт способ сохранения сбережений в период кризиса

Опубликовано 06 декабрь 2020.

Сбережения лучше сохранять в валюте, а кредит брать в рублях, уверен доцент кафедры «Финансы и кредит» школы экономики и менеджмента ДВФУ Максим Кривелевич.

Жителям России не стоит угадывать курс валют в ближайшее время, по словам эксперта, это «лотерея». Кроме того, Кривелевич считает, что ситуация на рынке не будет развиваться на пользу отечественной валюты против доллара и евро. Главный секрет сохранения накоплений, по его словам, — тратить меньше, чем получать. Экономист заявил, что доллар будет укрепляться к рублю, если инфляция в России будет превышать американскую.

Накануне вечером российская валюта продолжила укрепление в ходе торгов Мосбиржи. Таким образом, денежная единица США торговалась ниже отметки в 74 рубля за доллар, что последний раз наблюдалось на торговой площадке в сентябре. При этом за европейскую валюту отдавали порядка 90 рублей. Рубль получает поддержку благодаря дорожающей нефти на фоне решения ОПЕК+ о постепенном наращивании добычи топлива, пишет Федеральное агентство новостей.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости