10 самых красивых цветов в мире

Опубликовано 06 май 2019.
Многие садоводы не щадят себя, стараясь вырастить эти цветы на своих участках. Настолько они прекрасны и поражают взор своей необыкновенной красотой.

Пассифлора
Пассифлора или стратоцвет – не что иное как лиана, произрастающая в тропических лесах Азии, Южной Америки и Австралии. Впрочем, она настолько неприхотлива, что может запросто прижиться у вас дома.

Стрелиция
Стрелиция внешне напоминает экзотическую птицу. Впрочем, на свей родине, в Южной Америке, стрелицию называют просто журавликом. Ее с легкостью можно высаживать на подоконнике. Однако следует помнить, что ее листья очень ядовиты.
{banner_banner1}
Психотрия
В народе психотрию называют «горячие губы». Произрастает она в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Но при желании психотрия может стать прекрасным украшением вашего подоконника или домашнего цветника.

Лотос

Во многих культурах лотос считают священным растением. Его головка всегда обращена к солнцу. Лепестки лотоса и его мощные корневища используют в кулинарии. Он является прекрасным источником витамина С.

Галлика
Галлика или гальская роза обладает не только привлекательным внешним видом, но и невероятно стойким ароматом. За это ее высоко ценят парфюмеры и косметологи. А еще из нее варят вкуснейшие джемы и варенья.

Протея
Удивительная протея произрастает на территории Африки. ЮАР даже называют ее своим символом. Помимо исключительного внешнего вида, цветок содержит большое количество нектара. За эту особенность протею на родине часто называют «бочкой меда».
{banner_banner2}
Кадупул
Кудупул называют самым дорогим цветком в мире. На Шри-Ланке его считают священным. Цветет кадупул всего два дня. Поэтому увидеть его своими глазами – большая редкость. И, согласно местным легендам, большое везение.

Орхидея белой цапли

Этот нежный цветок удивительно похож на крылья белой цапли. Встречается он на востоке России: в Приамурье и Приморье, а также на Японских островах, где его особенно почитают и наделяют сверхъестественными способностями.

Газания

Газания – выглядит как настоящее произведение искусства. Поразительно графична, как будто только что вышла из под руки опытного рисовальщика. Несмотря на свои южноафриканские корни, газания с легкостью приживается на наших просторах.
{banner_banner3}
Ликорис
Родиной этого удивительного цветка считается Япония и Китай. Там ликорис почему-то причисляют к «цветам мертвых». Поэтому его никогда не выращивают дома. Ликорис отлично переносит климат наших широт. Наши соотечественники без всяких предрассудков считают его прекрасным украшением домашнего сада.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости