10 смотровых площадок, на которых душа в пятки уходит

Опубликовано 17 май 2019.
От того, где побывал человек, становится жутко. Джунгли, снежные горы, вершины водопадов…
Но что ещё более поражает, так это то, что всеми этими впечатлениями можно поделиться с другими, всего лишь придя на специально оборудованную смотровую площадку. Боитесь высоты? Тогда просто не смотрите на выдумки людей, которые всё это построили – не стоит щекотать себе нервишки.

Вершина Тироля
Это захватывающая дух площадка расположилась на высоте 3000 метров над уровнем моря на леднике Штубай в Австрии. Надеюсь, глобальное потепление не так быстро повлияет на эту достопримечательность, иначе из этого устрашающего помоста выйдут не менее устрашающие санки…
Стоит пожелать смелости тем, кто отважится ступить на просвечивающую площадку в виде изогнувшихся часов Дали… Хотя, возможно, это всего лишь испуганный взгляд со стороны, и люди там прекрасно проводят время!
{banner_banner1}
Cмотровая площадка парка Игуасу
Данная площадка названа в честь водопада в Бразилии, на котором, в принципе, она и построена. Вид здесь открывается полномасштабный, а вечное закручивающееся движение поможет рассмотреть достопримечательность со всех сторон.

Мост на Леднике Дахштайн
Эта площадка также находится в Австрии на высоте 2700 метров и является очень популярным местом среди туристов. Наверно, австрийцы действительно не прочь похвастаться своими шикарными видами.
Специально для тех, кто хочет победить свой страх на краю смотровой площадки, которая буквально висит над пропастью, есть «пустое» окно, позволяющее глянуть вниз с высоты птичьего полёта. Не повезёт «растяпам», которые наступят на это стекло, и не сразу заметят подвоха…

Балкон Уиллис-тауэр
Площадка находится в 108-этажном небоскрёбе в Чикаго, штат Иллинойс. Чем-то напоминает застывший лифт, который как по волшебству прикатил на 103 этаж, в ожидании своих жертв.
Всё бы ничего, но эта «комната» стеклянная, и опять же, весь ужас, вызывающий адреналин, заключается в маленькой мелочи… площадка выпирает из здания на 1,5 метра! Здесь открывается воистину сумасшедший вид на город.
{banner_banner2}
Il Binocolo
Эта металлическая платформа находится в Италии. Чем-то напоминает аттракцион, но, надеемся, она НЕ катает туристов, а стальные тросы накрепко держат платформу под небольшим наклоном.
Здесь создатели даже позаботились о людях и сделали своеобразный навес от солнца. Можно беспрепятственно и без других особых помех сделать замечательные фотографии.

Обзорный фуникулёр парка Кардада
Этот смотровой фуникулёр находится в Швейцарии и был спроектирован Паоло Бурги, как часть глобального проекта по созданию парка Кардада. Для тех, у кого боязнь замкнутого пространства, стоит повременить с такими переправами.

Бесконечная комната

Видно, всем разработчикам смотровых площадок приходит одна и та же мысль о стеклянных строениях. Поместить человека в стрессовую ситуацию, дать ему на четвереньках насладиться видом? Всё это легко можно устроить!
Вот так получила название и бесконечная комната – стеклянная конструкция, расположенная в штате Висконсин. Находится она на высоте около 70 метров над долиной, над которой и нависает. Пугающее сооружение без подпор к концу «комнаты»… да, тут есть на что посмотреть!

Пятерня
Пятерня — креативная платформа, расположенная в Австрии. Может быть, это тонкий намёк на то, что сторон света может быть не четыре, а пять (никто же не отменял пятый элемент), а может быть, это солнышко, которое посылает лучики добра по сторонам…
Действительно, форма этой площадки может вызвать множество ассоциаций. Многие, правда, любят называть её «ладошкой», которая растопырила пальчики. Что ж… будет интересно побывать на руке гиганта!

Смотровая площадка Гранд-Каньона Skywalk
Этот туристический «аттракцион» расположен вдоль части реки Колорадо в штате Аризона. Напоминает большую двигающуюся лестницу, выглядит весело и надёжно!
{banner_banner3}
Aurland Lookout
Aurland Lookout — захватывающая дух смотровая площадка разработана Тоддем Сондерсом и Томми Вилхемсеном. Она расположена в Аурланде, Норвегия. Приятный вид, открывающийся с неё, ещё раз доказывает, что всё-таки, какой бы ни была смотровая площадка, делали её явно с любовью, надеясь удивить своих посетителей.

И более того, любая из них в первую очередь хочет поделиться с каждым пришедшим, открывающимся незабываемым, волнующим и, может быть, даже пугающим видом природы или суеты огромных городов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости