6 необычных фактов о Coca-Cola

Опубликовано 30 март 2017.
 Coca-Cola является едва ли не самым узнаваемым брендом на земле. Заводы по производству этого замечательного напитка существуют практические в каждой стране. Но, несмотря на общую признанность Coca-Cola, мало кто имеет представление о том, чем на самом деле является данный лимонад. Далее вы узнаете шесть необычных фактов о Coca-Cola, которые расширят ваш кругозор.

Факт 1: История изобретения


Изначально Coca-Cola задумывалась, как лекарственное средство, главными задачами которого были: снятие депрессии, борьба с бессонницей, хронической усталостью и др. Однако в скором будущем, благодаря отличным вкусовым качествам напитка, его начали использовать как обычную газировку.

Факт 2: Первый рекламный щит


Самый первый рекламный щит Coca-Cola был установлен в 1904 года в небольшом американском городке Картерсвилл. Примечателен щит тем, что, несмотря на свой преклонный возраст, он до сегодняшнего дня сохранился в отличном состоянии и в прежнем виде.

Факт 3: Диетическая Coca-Cola не тонет


Если опустить банку классической колы в резервуар с водой, то она непременно пойдёт ко дну. Это происходит потому, что в составе обычной Coca-Cola присутствует огромное количество сахара. Благодаря данному компоненту, напиток становится намного тяжелее воды. Однако подобный трюк не сработает с диетической колой, которая вовсе не содержит сахара.

Факт 4: Санта Клаус и Coca-Cola


Старый добрый Санта Клаус в том образе, в котором мы привыкли его видеть, появился с подачи маркетологов компании Coca-Cola. Его фактическим создателем стал шведский художник Хэддон Сандблом.

Факт 5: Coca-Cola в космосе


Известен случай, когда в далёком 1985 году, жестяная банка Coca-Cola покинула Землю и была отправлена прямиком в космос. Форма тары была, конечно же, нестандартная. К ней приспособили маленькую трубочку, чтобы можно было выпить её содержимое в условиях отсутствия гравитации.

Факт 6: ДТП и Coca-Cola


Казалось бы, какая связь может быть между авариями и Coca-Cola? На самом деле, у них все же есть кое-что общее. Дело в том, что кока-кола, является отличным чистящим средством. Она гораздо эффективней устраняет следы крови после ДТП, нежели вода. Именно поэтому в каждой патрульной машине американских полицейских лежит несколько литров именитого лимонада.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости