16 самых необычных женщин из Книги рекордов Гинесса

Опубликовано 28 февраль 2018.
Каждая женщина неповторима. Но некоторые уникальны настолько, что очень сильно выделяются на фоне остальных. Наша редакция  познакомит тебя с 16 самыми необыкновенными женщинами нашей планеты.

Эти женщины уникальны по разным причинам. Многие из них сильно пострадали от врожденных заболеваний или отклонений. А некоторые специально изменяли свою внешность, чтобы соответствовать каким-то своим вымышленным идеалам. В любом случае каждая из них старается жить полноценной жизнью и радоваться той участи, которая ей уготована.

Элисани Сильва

Это самая высокая девушка в мире. Ее рост составляет 206 сантиметров. Причем девушка достигла его еще в 14-летнем возрасте. Такой гигантизм связан с заболеванием гипофиза, который контролирует рост человека. Три года назад Элисани удалили опухоль, и с тех пор она перестала расти.
{banner_banner1}
Джиоти Амге
Самая маленькая женщина планеты родилась в 1993 году в Индии. К 18 годам ее рост составлял менее 70 сантиметров, а вес всего 12 килограммов. Девушка страдает ахондроплазией, обусловленной мутацией в рецепторе ростового гормона. Невзирая на свой карликовый рост, Джиоти старается жить обычной жизнью. Мечтает стать актрисой или моделью. На досуге шьет для себя одежду и делает ювелирные украшения.

Чарити Пирс
Эта девушка признана самой тяжелой женщиной в мире. Ее вес составляет 347 килограммов. Несмотря на свои устрашающие габариты и почти неподвижный образ жизни, Чарити Пирс смогла найти свою любовь и теперь принялась активно заниматься похудением, чтобы самостоятельно дойти до алтаря.

Валерия Лукьянова

Уроженка Одессы известна как «живая кукла Барби», хотя это прозвище ее оскорбляет. Девушка утверждает, что является энергетическим существом Аматуе со звездного скопления Плеяд, которое воплотилось в человеческом теле. По ее признанию, единственная пластическая операция, которую она сделала, это увеличение груди на два размера. А остальное тело естественное и натуральное. Скептики же в этом сильно сомневаются. Истина же, как обычно, где-то рядом.

Мэнди Селларс
Эта женщина страдает синдромом Протея, который сделал ее обладательницей самых больших в мире ног. Верхняя часть туловища девушки весит всего 38 килограммов, в то время как нижняя — целых 95! Несмотря на трудности, которые доставляет болезнь, Мэнди Селларс закончила Университет Центрального Ланкашира и получила степень бакалавра психологии.

Атайе Элигидагне

20-летняя эфиопка Атайе Элигидагне носит в нижней губе диск окружностью почти 60 сантиметров! Такая традиция «украшать» себя за год до свадьбы соблюдается всеми девушками племени, однако Атайе удалось вставить себе самый большой губной диск и попасть таким образом в Книгу рекордов Гиннесса.

Пенни Браун

Эта девушка прилагает все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы стать максимально похожей на Джессику Рэббит — героиню анимационного фильма «Кто подставил кролика Роджера». Для этой цели Пенни Браун 23 часа в сутки стягивает себя тугим корсетом, чтобы добиться осиной талии, как у своей героини. В результате этого страдают внутренние органы, девушке очень трудно есть и даже сидеть. Но Пенни Браун говорит, что это стоит того, чтобы походить на персонаж мультфильма.
{banner_banner2}
Анета Флорчик
Польская тяжелоатлетка известна своей чрезвычайной силой. Она способна выжать 500 килограмм в пауэрлифтинге, что является рекордом для женщин. Кроме того, у нее есть несколько более забавных рекордов. Например, Анета Флорчик сумела в течение двух минут поднять над головой 12 взрослых мужчин! И за одну минуту свернула трубочкой 5 сковородок.

Аша Мандела
Американка Аша Мандела является обладательницей самых длинных дредлоков. Для достижения этой цели Аша не стрижет волосы на протяжении 25 лет. Длина таких дредов составляет без малого 17 метров, а весит такая прическа порядка 19 килограмм! Для того чтобы вымыть и высушить волосы, женщине требуется до 50 часов. Кроме того, волосы такой длины доставляют массу других неудобств, однако Аша отказывается состригать хоть прядь.

Микель Руффинелли

Эта 40-летняя американка прославилась благодаря своим необычайно большим бедрам. Их обхват достигает 240 сантиметров! Микель заявляет, что у нее нет никаких проблем со здоровьем и она полностью довольна собой и своей жизнью. А ее муж каждый день говорит ей, что она — самая прекрасная женщина в мире.

Сюзанна Мушатт Джонс
На данный момент Сюзанна Мушатт Джонс является старейшим человеком в мире. Она родилась еще в позапрошлом веке, а именно: 6 июля 1899 года. Сюзанна всегда вела здоровый образ жизни, воздерживалась от алкоголя и табака. Несмотря на то, что сейчас она вынуждена передвигаться в инвалидной коляске, Сюзанна Мушатт Джонс заявляет, что прекрасно себя чувствует!

Джулия Гнус
Джулия Гнус является самой татуированной женщиной в мире. На ее теле насчитывается более 400 татуировок. Прибегнуть к услугам тату-салонов Джулию вынудило кожное заболевание. При попадании на тело ультрафиолетовых лучей, кожа женщины покрывалась ожогами, после которых оставались жуткие шрамы. Джулия решила не обращаться к помощи пластических хирургов, а скрыла свои шрамы под татуировками.

Майра Хиллс
Эта женщина обладает самым большим искусственным бюстом и бюстгальтеры ей приходиться шить на заказ. Обхват груди Майры составляет 149 сантиметров, в то время как объем талии равен 71 см, а бедер — 91 см. Вес груди составляет 15 килограммов, однако Майра Хиллс согласна терпеть все связанные с этим неудобства ради такой «красоты».
{banner_banner3}
Энни Хокинс-Тернер
Самая большая натуральная грудь принадлежит Энни Хокинс-Тернер, которая более известна как Норма Стиц. Обхват ее груди составляет 178 сантиметров, а вес приближается к 50 килограммам! Таков невероятный результат заболевания гигантомастией. Тем не менее это помогло сделть Энни карьеру в модельном бизнесе.

Эбигейл и Бриттани Хенсел
Сиамские близнецы Хенсел имеют на двоих общее туловище, две головы, две руки и две ноги. Причем каждая из девушек управляет только своей половиной тела. Однако они с детства научились координировать свои действия. Сейчас они живут полноценной жизнью, управляют своим автомобилем, играют в волейбол и даже музицируют на пианино. Причем характеры и вкусы у девушек разные. Эбигейл и Бриттани окончили университет, причем каждая из них получила свой собственный диплом. Сейчас они преподают в одной из школ. Эбигейл и Бриттани стараются жить полной жизнью, подавая отличный пример всем тем, кто, как и они, оказался в непростой ситуации.

Каждая из этих женщин в меру своих сил справляется с собственной уникальностью. Кому-то из них нравится быть не такой, как все, а кто-то, невзирая на свои особенности, пытается жить нормальной жизнью. Если эта запись не оставила тебя равнодушным, то поделись ею со своими друзьями.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости