10 самых нелепых мифов, в которые мы поверила благодаря кино

Опубликовано 03 апрель 2018.
Сейчас мы может черпать информацию ото всюду, но по-прежнему верим всему, что нам показывают с экранов телевизоров и ноутбуков. Так, к примеру, большинство голливудских фильмов демонстрируют ситуации, которые в реальном мире просто невозможны. Сегодня мы собрали для вас 10 нелепых мифов из кино, в которые уже давно нужно перестать верить.

1. Часто в голливудских фильмах врачи пытаются запустить остановившееся сердце пациента с помощью дефибриллятора. Но на деле же, этот аппарат поможет разве только сжечь еще живое сердце.
В реальности дефибриллятор используется лишь для восстановления правильной работы желудочков сердца и коррекции сердечного ритма человека.
{banner_banner1}
2. Как правило, тонущие люди в фильмах ведут себя очень активно и шумно: они громко кричат, размахивают руками – в общем, их сложно не заметить. На самом деле такое поведение абсолютно не соответствует реальности.
Если человек тонет, он делает это очень тихо и «незаметно». А все потому, что ему элементарно не хватает воздуха, чтобы расходовать его на крики о помощи. Вытянутые руки он использует для того, чтобы держаться на воде.

3. Довольно часто мы видим на экранах, как с помощью тряпочки, смоченной в хлороформе, можно «отключить» человека. Делается это молниеносно. В реальной жизни такой трюк не сработает.
Чтобы потерять сознание, вдыхать хлороформ нужно не менее пяти минут. Да и то его действие продлится всего лишь несколько секунд. Кроме того, запах этого вещества вызывает сильную рвоту у человека.

4. В кинолентах пистолет с глушителем стреляет абсолютно беззвучно.
Конечно же, глушитель на самом деле подавляет шум, но выстрел все равно будет слышен.

5. Все мы знаем из фильмов, что подавать заявление о пропаже нужно только по истечению суток со времени исчезновения человека.
Если у вас есть серьезные подозрения, что с близким человеком случилась беда, в полицию нужно обращаться немедленно!
{banner_banner2}
6. Обычно полиция с помощью телефонного звонка может выяснить расположения преступника буквально за пять минут.
В действительности получить такую информацию можно не менее, чем за час.

7. Даже самые великие режиссеры любят приврать. Вспомните знаменитую сцену с уколом адреналина в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво».
Оказывается, укол в сердце лишь ускорит кончину пострадавшего. В реальности такую процедуру делают исключительно в вену.

8. На волне развития научно-фантастической тематики, в Голливуде теперь часто снимают «космические пейзажи». Как правило, они абсолютно бессмысленны.
Вот, к примеру, астероиды в кадре всегда движутся плотным потоком. В действительности же, между ними километры вакуума.

9. Крутые ребята в фильме всегда стреляют одновременно из двух пистолетов.
Попробуйте сами повторить такой трюк – ничего не получится. По сути дела, целиться сразу с двух пистолетов невозможно.
{banner_banner3}
10. В детективах, триллерах и других подобных жанрах результаты судмедэкспертизы следователи получают практически сразу после обнаружения трупа.
На практике, этот процесс занимает не менее месяца.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости