14 самых лучших и недорогих пляжей мира

Опубликовано 08 май 2018.
На нашей Земле есть тысячи пляжей, что делает выбор наилучшего затруднительным. Ведь вкусы у всех разные – кто-то предпочитает тишину и уединение, кому-то нравится белый песок и голубая лагуна, а кому-то и настоящую экзотику подавай. А какие пляжи нравятся вам?

1. Элафонисси, Греция
Греции безусловно есть, что предложить туристам. Мы же хотим вам посоветовать маленький остров в Ионическом море – Элафонисси. Его роскошный пляж находится на косе с голубой водой по обе стороны. Так что, если вам по душе длительные прогулки с прекрасными видами – вам сюда.

2. Коннос Бэй, Кипр
Пока что Коннос Бэй не настолько популярен среди туристов, поэтому – это настоящий рай для тех, кто любит уединение и тишину.
{banner_banner1}
3. Тропея, Италия
Пляжи Тропеи – это вполне доступный отдых. Здесь вы также найдете все виды водного отдыха. Рекомендуем попробовать снорклинг и дайвинг, ведь вода в Тропее очень чистая.

4. Курорт св. Константин и Елена, Болгария

Куда поехать на отдых с детьми? Болгария — идеальный вариант. Здесь выгодно сочетаются красивые пейзажи, чистое море и доступные предложения по проживанию. Ранее бронирование, кстати, может помочь сэкономить более 25%.

5. Прайя-да-Марина, Португалия
В этом году, благодаря Евровидению, Португалии среди туристов еще более популярна чем обычно. Поэтому имейте ввиду, что все пляжи будут забиты. Советуем вам посетить пляж Прайя-да-Марина, который рассположен среди скал недалеко от городка Карвоейро. До него не так просто добраться, зато вы будете вознаграждены отсутствием толпы отдыхающих.

6. Паломбаджа, Франция
Паломбаджа считается лучшим пляжем Корсики, ведь это мелководная лагуна с белоснежным песком.

7. Гагры, Абхазия
Этот вариант идеален для тех, кто хочет за короткий отпуск пометить и увидеть, как можно больше. В Гаграх вы сможете понежиться на пляже, сходить в поход в горы, а вечером продегустировать вкуснейшие и недорогие вина у местных торговцев. Отличные впечатления гарантированы.
{banner_banner2}
8. Пляжи Белиза

Белиз – крохотное государство на берегу Карибского моря. Даже если вы о нем не слышали, рекомендуем в этом году его посетить. Цены здесь значительно ниже, чем на других курортах стран Карибского бассейна. Тем не менее, Белизу есть, чем удивить. Пляжи здесь просто роскошные – чистейшая вода, красивейшие рифы и атоллы. Здесь даже предлагают морскую прогулку среди акул и скатов. Также обязательно стоит попробовать и местную кухню, которая сочетает в себе азиатскую, английскую и местную.

9. Ибица, Испания
Для многих Ибица – это рай. Если вы любите вечеринки, танцы и тусовки на яхтах – вам здесь точно понравится. Да и цены здесь сравнительно не такие дорогие, как может показаться на первый взгляд. Поэтому рекомендуем!

10. Тиват, Черногория
Тиват, который рассположен на берегу Бока-Которского залива, считается едва ли не главным курортом Черногории. Именно он изображен на многочисленных рекламных буклетах о Черногории. Многие сравнивают Тиван с австрийским Хальштаттом. Горы, чистейший пляж, изумительные пейзажи – что еще нужно для незабываемого отдыха?

11. Батуми, Грузия

Если обычно в Грузию едут за грузинским гостеприимством и вкуснейшей кухней, то летом обязательно нужно ехать в Батуми. Тут вас ждет все тоже самое плюс чистые пляжи и теплое море.

12. Ницца, Франция

Для тех, кто мечтает увидеть Лазурный берег Франции, рекомендуем начать с именно Ниццы.
{banner_banner3}
13. Слима, Мальта

Когда-то Слима была маленькой рыбацкой деревушкой, а сейчас – это один из главных центров туризма на Мальте. Конечно, здесь отдых не самый дешевый, но за такую красоту не грех немного переплатить. Также Слима – это настоящий рай для шопинга.

14. Мармарис, Турция
Доступный отдых для всей семьи вас ждет в Мармарисе. Красивые бухты, горы, чистейшая вода и обожаемый туристами all inclusive.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости