15 роскошных женщин, признанных красавиц рубежа XIX–XX веков

Опубликовано 20 май 2018.
Мода на разные типы красоты меняется с приходом новой, обладающей неординарной внешностью модели. Но есть то, что было и остается популярным, несмотря смену веяний моды: утонченные черты лица, изящная фигура, женственность. Именно этими характеристиками обладают героини нашей статьи.

Наша редакция подготовила подборку старинных фото самых красивых женщин прошлых веков.

Клео де Мерод
Клеопатра Диана де Мерод происходила из знатного бельгийского рода и обожала танцы. Однако в обществе никто не разделял ее любви, ведь считалось, что приличная девушка заниматься танцами не может.

В 1896 году журнал L'Illustration выбрал ее королевой красоты среди 130 претенденток, а в списке ее поклонников был даже бельгийский король Леопольд II.

Румынская королева Мария
Поговаривают, что королева дико ненавидела своего мужа, и что некоторые из ее детей были не от монарха.

Правда это или нет, кто знает, но точно известно одно: Мария по-настоящему любила свою страну и народ, а подданные отвечали ей взаимностью.
{banner_banner1}
Лили Элси
Лили Элси — популярная английская актриса и певица Эдвардианской эпохи. Наибольший успех ей принесла главная роль в оперетте «Веселая вдова» в 1907 году.

Фото неизвестной женщины

Мария-Луиза Дерваль
Мария-Луиза Дерваль — невероятно талантливая французская актриса, которую уважали и любили не только за искусную актерскую игру, но и за неординарную внешность.

Анна Павловна Павлова
Анну Павлову по праву считают одной из величайших балерин ХХ века. Как только началась Первая мировая война, русская артистка балета переехала в Великобританию и оттуда гастролировала с труппой по миру.

Хореографическую миниатюру-монолог «Умирающий лебедь» в исполнении Павловой расценивают как эталон русской балетной школы.

Лузонская женщина
Это фото женщины с филиппинского острова Лузон было сделано в начале ХХ века, когда американская мода начала оказывать влияние в одежде, но традиционный островной стиль всё еще господствовал.

Мата Хари
Историю этой неимоверной женщины слышал каждый. Куртизанка и исполнительница экзотических танцев во времена Первой мировой войны поначалу была французской шпионкой.

Позже оказалось, что она была двойным агентом и работала на Германию. В 1917 году ее казнили.

Каролина Отеро (Прекрасная Отеро)

Французская певица и танцовщица испанского происхождения, она гастролировала практически по всему миру: в Австро-Венгрии, США, Аргентине, России.
{banner_banner2}
Из-за Каролины стрелялись на дуэлях, а в списке ее поклонников были такие известные личности, как Вильгельм II, Леопольд II, Николай II, Аристид Бриан и многие другие.

Каролина, после того как покинула сцену, переехала в Ниццу и жила на пособие, которое ей выплачивало казино из Монте-Карло в память о тех миллионах франков, что актриса проиграла здесь прежде.

Мисс Валли Валли
Мисс Валли Валли — актриса водевиля и немого кино. Хоть она родилась в Германии, но играла в основном в Англии.

Принцесса Виктория Луиза Прусская
Принцесса славилась своей необычайно красотой и острым умом.

Неизвестная дама
Это фото демонстрирует новый откровенный стиль ХХ века — бунтарский. Платья становились всё короче, а одежда уже не столь ограничивала движения.

Непальская женщина
Непальская одежда в то время впитывала в себя традиции соседних стран: сегодняшних Индии, Пакистана, Бангладеш и Шри-Ланки.
{banner_banner3}
Анна Мэй Вонг
Анна Мэй Вонг — первая актриса китайского происхождения, которая смогла стать популярной в Голливуде.

Ей часто приходилось соревноваться за азиатские роли, но она была очень успешной, учитывая расистские настроения того времени.

Когда актриса решила посетить родную деревню, ее не пустили, аргументируя отказ тем, что работа в Голливуде опозорила ее и страну.

Рита Мартин
Модель начала свой творческий путь в 1897 году. Ее обожали сотни фотографов, Рите удалось стать эталоном женской красоты. А позже Мартин и сама заинтересовалась фотографией.

Современный мир настолько динамичен, что не успеваешь уследить за сменой эталонов красоты. Но есть женщины, чьей внешностью, кажется, будут восхищаться всегда.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости