10 добрых новостей, от которых жить становится радостней

Опубликовано 17 июнь 2018.
В 2017 году было немало разных событий, правда, первыми приходя на ум отрицательные события. Прибавим к этому большое количество смертей из-за войн, терактов и стихийных бедствий, и останется только сказать: «Наконец этот год закончился».

Но на самом деле всё не так плохо, просто плохие новости получают больший резонанс и отклик в обществе, чем хорошие. А ведь 2017 год имеет и приятные плюсы, помимо твоих личных достижений, конечно.

Джейкоб Аткинс решил, что неплохо бы подвести по-настоящему позитивные итоги года и собрал в своем Твиттере самые хорошие новости за год. По его мнению, в потоке негативных новостей, хорошее, к сожалению, затерялось.

Снежный барс

В сентябре 2017 года Международный союз охраны природы официально исключил снежных барсов из списка вымирающих видов. Но стоит учесть, что к ним причисляют только тех животных, чья популяция меньше 2 500 особей, так что пока это не значит, что снежные барсы в полной безопасности.
{banner_banner1}
Пчелы
Из-за всё возрастающего количества различных пестицидов пчелы тоже начали массово вымирать, но ученые вовремя забили тревогу и добились исключения некоторых пестицидов из обращения. А немного позднее появилась новость, что был создан специальный пестицид, который не вредит пчелам. Как итог, в 2017 году количество пчел в мире вросло на 27 %.

Большой Барьерный риф

Большой Барьерный риф, считающийся одним из чудес природы, уже давно находится под угрозой исчезновения. Виноват, естественно, человек. В первую очередь это туризм, в результате которого загрязняются воды, также сильно влияет на состояние кораллов рыбный промысел и глобальное потепление. В 2017 году ученые запустили масштабный проект по выращиванию кораллов в лабораториях, чтобы затем «починить» риф.

Спасение лесов
Всем известно, что вырубка лесов является одной из наиболее масштабных проблем, которые человечество доставляет природе. Но новый премьер-министр Новой Зеландии заявил, что намерен сажать ежегодно около 100 миллионов новых деревьев. С подобной инициативой выступило и правительство Бразилии, там экологи намерены высадить 73 миллиона деревьев в течение 6 лет.
{banner_banner2}
СПИД
В 2010 году в Африке от СПИДа умерло более 1 миллиона человек, сегодня эта цифра гораздо меньше. СПИД уступил лидирующие позиции тем болезням, которые можно успешно лечить, таким как малярия и пневмония. Что дает все шансы сократить в этом регионе число больных.

Бездомные
Год назад компания Amazon решила не сносит старый отель, а отдать его бездомным. Тогда к такому решению отнеслись скептически, считая простым пиаром. Но в минувшем году компания заявила, что в новом офисе будут специальные квартиры. Amazon выделит для этого часть нового здания.

Консервы

Власти британского городка Лексингтон приняли необычное решение: они разрешили выплачивать часть штрафов... консервами. Идея в том, что эту еду будут просто передавать бездомным. Такой подход понравился жителям, и за год было собрано около 8 000 банок на общую сумму 13 000 долларов. За 10 банок списывают 15 долларов штрафа.

Статистика
Просто два приятных факта. Во-первых, общее количество преступлений в мире сократилось почти на 3 %. Во-вторых, использование детского труда впервые с середины нулевых пошло на убыль.
{banner_banner3}
Футбольная традиция
В штате Айова возле стадиона находится детская больница. В 2010 году с подачи одного из интернет-пользователей появилась традиция после первой четверти матча помахать рукой, чтобы поддержать больных детей. Причем участие в этом принимают и сами футболисты. Таким необычным способом люди пытаются проибодрить маленьких пациентов.

Так что, как видишь, 2017 год не был абсолютно ужасным в целом, всё еще есть во что верить. Будем надеяться, что в будущем году необходимость в такой подборке отпадет, поскольку именно хорошие новости будут обсуждаться так, как в этом году обсуждались насилие и теракты.

Может, тебе есть чем дополнить этот список? Рассказывай хорошие новости в комментариях.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости