Спринг-роллы: 13 способов приготовления летней легкой закуски

Опубликовано 18 июль 2018.
Раньше спринг-роллы были популярны в странах Азии, теперь же они востребованы и у нас. Ингредиенты к этому блюду уже можно найти практически в каждом супермаркете, а значит, это вкусное, аппетитное и полезное блюдо стоит попробовать приготовить дома. О том, как правильно готовить спринг-роллы и соусы к ним, читайте далее нашем в материале.

Правила приготовления спринг-роллов:
– Все овощи для спринг-роллов нужно нарезать тонкими, длинными полосками.
– Вы можете использовать любые овощи, но лучше выбирать те, что хрустят.
– Морепродукты и мясо, а также овощи с твердой фактурой перед приготовлением самих роллов нужно заранее приготовить на сковороде вок.
– Чтобы вкус блюда получился восточным, добавьте в начинку соевый, устричный или рыбный соусы, а также кунжутное масло.
– Рис для блюда готовится так же, как и для суши.
– Рисовая бумага замачивается в теплой воде на полминуты перед формированием ролла.
– Лучше всего к роллам подходит острый или сладкий соус чили, соус терияки, соевый или кисло-сладкий соус.

Спринг-роллы с овощами:

1. Радужные спринг-роллы с овощами
Как вы поняли по названию, чем ярче овощи вы выберите для начинки, тем лучше. А вот краснокочанная капуста – обязательный ингредиент. Для сытности можно добавить отваренную заранее рисовую лапшу, и не забудьте позаботиться о вкусном соусе.
{banner_banner1}
2. Спринг-роллы с овощами и проростками
Этот рецепт спринг-роллов предполагает наличие свежих овощей и проростков, которые не должны подвергаться термической обработке. Блюдо получится свежим, хрустящим и невероятно полезным!

3. Спринг-роллы с киноа
Отварите киноа, нашинкуйте тонкой соломкой овощи и заверните начинку в рисовую бумагу. Подавайте готовые спринг-роллы с ореховым соусом с добавлением сока лимона или лайма.

4. Спринг-роллы по‑тайски
Спринг-роллы в тайском стиле — это жаренные роллы. Это идеальная закуска для летней вечеринки. Хрустящие, сытные, легкие… идеально сочетаются с острым соусом чили.

5. Спринг-роллы с капустой
Этот рецепт напомнит вам привычный рецепт блинчиков с тушеной капустой, а, чтобы блюдо имело восточный вкус, добавьте в капусту имбирь, чеснок и немного соевого соуса для пикантности.

Спринг-роллы с рыбой, мясом и морепродуктами:

6. Спринг-роллы с лососем
К свежему или слабосоленому лососю добавьте несколько листиков салата и свежие овощи. Подавайте с соевым или острым соусом чили.
{banner_banner2}
7. Спринг-роллы с креветками
Безумно вкусно и красиво выглядят спринг-роллы с креветками. Приготовьте креветки на чесночном масле, добавьте в роллы рисовую лапшу, дольки авокадо и соломку из огурца. Рецепт подходит и для жарки, и для моментального поедания, ведь удержаться от такой вкуснятины будет очень сложно.

8. Спринг-роллы с курицей и фунчозой
Очень сытными получаются спринг-роллы с курицей и лапшой фунчоза. Обжарьте филе курицы с чесноком и имбирем, посыпьте ее сахаром и карамелизируйте. Заправьте мясо по вкусу рыбным или устричным соусом и жарьте, пока соус не станет густым. Затем приготовьте фунчозу. При формировании ролла, добавьте в него поджаренный арахис, кинзу и мяту для свежести. Подавайте блюдо с соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом.

9. Спринг-роллы со свининой

Спринг-роллы со свининой – лучший вариант сытного и полезного ужина. Чтобы добавить блюду азиатские нотки, добавьте в свиной фарш взбитые яйца, чеснок, имбирь, соевый соус и перец чили. Готовые спринг-роллы жарьте до аппетитной корочки и дайте им остыть на бумажной салфетке, чтобы избавиться от лишнего жира.

10. Спринг-роллы с грибами и сыром моцарелла
Сначала обжарьте грибы до золотистой корочки и остудите их, моцареллу нарежьте кубиками. Начинку приправьте пряными травами и заверните в рисовую бумагу. Перед жаркой на большом огне, окуните роллы в яйцо. Идеальной будет подача роллов с салатом из свежих овощей.

Сладкие спринг-роллы:

11. Спринг-роллы с клубникой и фетой
Спринг-роллы также могут быть сладкими и подаваться в качестве десерта. Возьмите клубнику, орешки и фету. Также можно добавить для цвета шпинат. Перед подачей сбрызните сладкие роллы бальзамическим уксусом.
{banner_banner3}
12. Спринг-роллы с ягодным соусом
Для начинки возьмите яблоко, киви, орехи и краснокочанную капусту. Для ягодного соуса нужно размять вилкой малину, клубнику, чернику или же ваши любимые ягоды. Гарантируем, вам понравится это необычное сочетание!

13. Фруктовые спринг-роллы с сыром
Еще один вкусный рецепт сладких спринг-ролллов с сезонными фруктами, ягодами и мятой. Но изюминкой этих роллов станет сыр. Сыр выбирайте на свое усмотрение – это может быть маскарпоне, филадельфию или бри.

Приятного аппетита!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости