15 неожиданных фактов о всеми любимых сериалах

Опубликовано 11 август 2018.
Все мы хоть иногда "подсаживаемся" на какой-то из многочисленных сериалов. А работают сериалы как наркотик, лишь раз попробовав, уже сложно оторваться, ведь всем знакома фраза «еще одну — и спать»?

Вокруг многих сериалов собираются целые культы, уж такова природа человеческая. Настоящий фанат может назвать тебе кто написал песню, играющую на 15-й минуте 14-й серии 3-го сезона и рассказать о прочих, казалось бы, абсолютно неважных вещах. Но есть моменты, о которых не знают даже самые преданные фанаты. О них и расскажем.

«Друзья»
На роль Фиби сначала должны были взять актрису и комедиантку Эллен Дедженерес, которая стала одной из первых женщин с нетрадиционной ориентацией, кто совершил каминг-аут.
{banner_banner1}
По первоначальному сценарию, сюжет должен был строиться вокруг Джо и Моники, но позже идею изменили.

«Секс в большом городе»
Ким Кэтролл, которая исполнила роль Саманты, долго отказывалась принять участие в съемках, поскольку ей не нравился возраст героини. Но создатель сериала Даррен Стар смог переубедить актрису.

«Во все тяжкие»

Синий метамфетамин, который варил Уолтер Уайт, на самом деле был обыкновенной карамелью.

А еще, по замыслу создателей, Уолтер перенимал черты убитых им людей. Так, он стал водить машину, как Гус, и добавлял лед в виски, как Майк.

«Отчаянные домохозяйки»

Изначально Николетт Шеридан должна была сыграть Бри Ван де Камп, но впоследствии получила роль Иди Бритт.

«Сабрина — маленькая ведьма»
Ведьмочку должна была сыграть Сара Мишель Геллар, но в итоге получила роль Баффи, которая сделала ее сверхпопулярной актрисой в середине прошлого дестилетия.
{banner_banner2}
«Игра престолов»
Питер Динклейдж, который исполняет роль Тириона Ланнистера, — веган. Поэтому во всех сценах сериала с приемом пищи он есть только тофу.

Софи Тёрнер и Мейси Уильямс, которые в сериале играют сестер Старк, сделали одинаковые татуировки с датой 7 августа 2009 года. Это день, когда их утвердили на роль.

«Секретные материалы»
В первоначальном сценарии агент Скалли была пышногрудой блондинкой, но, как мы знаем, роль досталась Джиллиан Андерсон, которую мы и полюбили.

«Остаться в живых»
Мэттью Фокс получил множество хвалебных отзывов и наград за роль Джека Шепарда, поэтому создатели решили оставить персонажу жизнь, хотя изначально он должен был умереть.

«Как я встретил вашу маму»
В одной из сцен в ресторане, за спинами главных героев мужчина сделал предложение девушке. Оказывается, это был не постановочный момент, а актер массовки Тимоти Руссо действительно сделал предложение своей возлюбленной, которая тоже сыграла в массовке.

«Теория большого взрыва»

Просто забавный момент, Пенни — единственный герой этого ситкома, чья фамилия ни разу не упоминалась в течение всех сезонов.
{banner_banner3}
«Карточный домик»
Совпадение это или нет, но каждый сезон сериала имеет 13 серий, ровно столько же, сколько существует достоинств в колоде карт.

«Очень странные дела»
Милли Бобби Браун, которая сыграла Одиннадцать, рассказала, что обрить голову ее вдохновил персонаж Шарлиз Терон в «Безумном Максе».

Конечно, знание этих деталей никак не меняет впечателние от сериалов, но иногда вот такие закадровые мелочи, могут объяснить некоторые решения сценаристов или режиссеров, которые ты считал спорными. А еще появляется некое чувство, будто ты заглянул к любимым героям за кулисы.

А какой сериал твой любимый? Рассказывай в комментариях.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости