13 самых опасных работ в мире

Опубликовано 29 август 2018.
Можно разрушить свою жизнь, сидя за компьютером, учитывая, что данная работа полностью разрушает сердечно-сосудистую и скелетную систему, это также очень скучный способ сократить свою жизнь. 13 самых опасных рабочих мест в мире обещают гораздо более веселую кончину.

13. Космонавт
Хотя большинство людей, вероятно, не считают эту профессию одной из самых опасных работ в мире, с начала космических программ России и Америки около 430 астронавтов побывало в космосе. С 34 смертями, что составляет 7,5% смертности, это значительно выше, чем у многих других профессий в этом списке.

12. Доильщик змей
Доильщики змеи проводят свои дни, добывая яд (только из определенных видов змей). Змеиный яд может использоваться во многих вещах, но наиболее важным является его использование в медицинских исследованиях или производстве противоядий. Несмотря на то, что в работе применяются меры безопасности, каждый процесс доения очень опасен.
{banner_banner1}
11. Строитель
Несмотря на то, что используется оборудование для обеспечения безопасности, эта работа по-прежнему заставляет вас иметь дело со смертоносными инструментами, поднятием тяжестей и работой на высоте, не говоря уж о плохих погодных условиях.

10. Курьер
Эта работа на самом деле довольно опасна в большинстве стран. Они часто становятся жертвами вооруженного разбоя и других насильственных действий.

9. Родео-наездник
Эта работа стала популярной в конце 90-х годов, когда обещание больших денег за 8-секундное представление казалось очень привлекательным. На самом деле выплата может не стоить последствий. Некоторые цифры показывают, что родео-наездник получает одну значительную травму за каждые 15 попыток оседлать быка.
{banner_banner2}
8. Работник скотобойни
Часто время сильно эксплуатируется, поэтому уровень травматизма в три раза больше, чем у других производственных и обрабатывающих рабочих мест. Эти травмы часто являются результатом быстрой работы на конвейере, где от работников требуется, убить до 50 голов крупного рогатого скота в час.

7. Сортировщик электронных отходов

Представьте себе горы сломанных частей компьютера, с опасными химическими веществами, которые нужно отсортировать. Это то, чем занимаются люди в некоторых частях мира, таких как Гуйю, Китай. Хотя эта работа не способна моментально убить, долгосрочное присутствие рядом с электронными отходами приводит к таким последствиям как: выкидыши, врожденные дефекты, респираторные заболевания и рак.

6. Военный корреспондент

Показывать правду так же важно, как и лечить людей, но донесение правды сопряжено с более высоким риском. Список опасностей включает похищения, пытки и убийство. Когда вы находитесь в эпицентре боевого действия, вы не помечены как журналист, а помечены как враг.

5. Работа на нефтяной платформе

Бурильщики работают с одним из самых легковоспламеняющихся веществ в мире. Иногда они работают 16 часов подряд или даже целый день или 2 без сна. Пожары и взрывы, утопление находятся в списке самых распространенных смертей на буровых.

4. Укротитель аллигаторов
Мы рассмотрим общую категорию, охватывающую всех, кто ежедневно занимается опасными животными. Особенно те люди, которые засовывают свои лица во рту опасного животного

3. Сапер
Многие немного представляют чем занимаются саперы. Они обезвреживают различные взрывные устройства. И это по праву можно считать одной из самых опасных работ.
{banner_banner3}
2. Лесоруб
Лесозаготовительная промышленность является давним источником опасности на рабочем месте. Большие деревья, острые пилы и трудные часы проведенные в лесу не являются хорошим сочетанием для лесоруба.

1. Рыбак
Не думайте о рыбалке как о чем-то мирном и медитативном. Рыболов – самая смертельно опасная профессия и делает ее такой плохие погодные условия и другие инциденты. Именно у рыбаков самый высокий процент смертности, особенно у рыбаков на аляскинского краба.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости