16 удивительных фактов о близнецах, которые вы не знали

Опубликовано 02 сентябрь 2018.
Мы уверены, что даже если вы один из близнецов, есть такие факты, о которых тебе не известно.

Ниже вы узнаете 16 интересных фактов о близнецах!

1. С 1980 года рождаемость близнецов увеличилась более чем на 70%!

2. Если однояйцевые близнецы мужского пола и однояйцевые близнецы женского пола решат завести детей, юридически дети от обеих пар будут двоюродными братьями или сёстрами, но генетически будут неотличимы от родных братьев или сестёр
Поскольку генетический набор однояйцевых близнецов идентичен, если две пары однояйцевых близнецов заведут детей, у их детей будет тот же генетический набор, что и у их кузенов.
{banner_banner1}
3. Более половины близнецов рождаются с низким весом при рождении, что может способствовать долгосрочным проблемам со здоровьем, таким как астма
4. Вероятно, вы никогда не слышали о Хантере Йоханссоне, Майкле Катчер или Патрисии Бундхен. Но вы, вероятно, знаете их знаменитых близнецов Скарлетт, Эштон и Жизель!
5. Для женщин, которые едят много молочных продуктов, вероятность родить близнецов повышается
Женщины, которые едят много животных, в том числе молочных, продуктов, в пять раз более склонны к зачатию близнецов, чем остальные.

6. Хотя идентичные близнецы имеют почти одну и ту же ДНК (близнецы могут иметь различия на эпигенетическом уровне), у них разные отпечатки пальцев

7. Высокие женщины имеют больше шансов родить близнецов
Страны, в которых женщины выше среднего роста, также имеют высокие показатели по появлению на свет близнецов. У высоких людей — большая концентрация гормона роста; у женщин гормон роста повышает вероятность зачать близнецов.
{banner_banner2}
8. В 2010 году британские сестры Эна Пью и Лили Миллвард были названы самыми старыми близнецами в мире в возрасте 104 лет.

Однако они потеряли титул после того, как было обнаружено, что шотландские сестры Эдит Ричи и Эвелин Миддлтон были на два месяца старше

9. У близнецов могут быть разные биологические отцы
Каждый месяц в организме женщины появляется одна яйцеклетка, которая может быть оплодотворена одним сперматозоидом. Тем не менее, иногда возникают две яйцеклетки, каждой из которых может достаться свой сперматозоид — в том числе это могут быть два сперматозоида от двух разных партнёров.

10. Близнецы могут принадлежать к разным расам
Близнецы могут принадлежать к разным расам Если родители близнецов принадлежат к разным расам, их яйцеклетки и сперматозоиды содержат генетический потенциал разных цветов кожи. Существует миллион потенциальных исходов для близнецов в этом случае. Ситуации, когда оба они несут лишь признаки одной и той же расы, достаточно редки.

11. Нигерия имеет самый высокий показатель рождаемости близнецов, в то время как у Китая самый низкий показатель
12. Криптофазия — это язык, созданный молодыми близнецами, который только они понимают. Часто он включает в себя манеры и физические движения. Для посторонних это звучит как бред.
13. Мамы близнецов живут дольше
14. Близнецы могут быть зеркальным отражением друг друга. Тогда их называют «зеркальными близнецами»
Около четверти близнецов взаимодействуют в утробе в перевёрнутом виде и становятся буквально отражением друг друга. Один из них становится левшой, другой — правшой; также в зеркальном порядке у них появляются родинки и родимые пятна.
{banner_banner3}
15. Некоторые сиамские близнецы могут видеть глазами друг друга и читать мысли друг друга
Некоторые близнецы, сросшиеся головами, срастаются в области таламуса. Таламус — это часть мозга, которая контролирует ощущения и мышечные реакции. В результате один сиамский близнец может смотреть глазами другого, читать мысли другого и чувствовать то же, что чувствует другой.

16. Полярные медведи почти всегда рождают близнецов!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости