Топ-20 любопытных фактов из мира кино

Опубликовано 04 октябрь 2018.
Персматривая любимый фильм в который раз, мы находим в нем что-то новое. Маленькие, но очень интересные и порой важные детали можно заметить исключительно при внимательном просмотре. В этой статье вы найдете факты из мира кино, которые вам удивят. Опираясь на свои и пользовательские наблюдения, мы собралм 20 фактов, узнав которые, вы точно захотите пересмотреть парочку фильмов.

1.
Обе актрисы исполняли роль Сары Коннор. Лина Хиди в сериале «Терминатор: Хроники Сары Коннор» и Эмилия Кларк в фильме «Терминатор: Генезис»
2.
В серии фильмов «Индиана Джонс» Шон Коннери исполняет роль отца главного героя, персонажа Харрисона Форда. В реальности разница в возрасте актеров составляет 12 лет.
{banner_banner1}
3.
Знаменитая фраза Сонни Корлеоне «Бада-Бинг» в фильме «Крестный отец» — импровизация Джеймса Каана.

4.
В фильмах Гильермо дель Торо «Блэйд II» и «Хеллбой II: Золотая армия» главных злодеев сыграл Люк Госс. Оба персонажа выглядят так, будто они из одной вселенной.

5.
В режиссерской версии фильма «Чужие» дочь Эллен Рипли (Сигурни Уивер) сыграла мама Сигурни Уивер — Элизабет Инглис.

6.
Актрисе Кэрри Хенн, исполнявшей роль малышки Ньют в фильме «Чужие», 42 года.

7.
Торс и рука, которые изображены на обложке фильма «Красота по-американски», принадлежат американской модели Хлое Хантер, а не актрисе Мине Сувари, исполнившей главную роль в картине.

8.
В фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды» прототипом тюрьмы «Яма» стал древний ступенчатый колодец Чанд Баори.

9.
Студия Disney отказалась снимать «Назад в будущее», так как посчитала, что отношения между Марти и его мамой вызовут возмущение у зрителей.

10.
На 28-й минуте фильма Тима Бертона «Чарли и шоколадная фабрика» в кадре проезжает ВАЗ-2104 с правым рулем.

11.
На съемках фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофер Нолан был впечатлен игрой Тома Харди, лицо которого было заключено в маску. После этого режиссер решил, что актеру нужны лишь глаза, чтобы справиться с ролью. Собственно, именно поэтому в фильме «Дюнкерк» большую часть времени мы видим только глаза Тома.
{banner_banner2}
12.
В последнем фильме с Брюсом Ли «Игра смерти» есть сцена, где злоумышленник меняет холостые патроны на боевые, чтобы избавиться от персонажа Брюса Ли. В 1993 году на съемках фильма «Ворон» сын Брюса Ли — Брэндон — был убит актером Майклом Масси из пистолета 44-го калибра. Застрявшая в стволе заглушка не была замечена никем из съемочной группы и вылетела при выстреле холостым патроном.

13.



После финальных титров фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» начинается маленькая сцена с участием мартышки капитана Барбоссы.

14.
Роль Хищника в одноименном фильме 1987 года исполнял Жан-Клод Ван Дамм, но из-за разногласий со съемочной группой Брюссельский Мускул покинул проект.

15.
Декорации логова инопланетян из фильма «Чужие» использовали в фильме Тима Бертона «Бэтмен» в качестве декораций фабрики Axis Chemicals, на которой персонаж Николсона падает в чан с кислотой и превращается в Джокера.

16.
Финальная сцена в фильме «Обитель зла» 2002-го сделана путем копирования и вставки фрагментов. Обратите внимание на пожарные машины вверх по улице. Это те же машины, что и на переднем плане, только отзеркаленные.

17.
В финальной сцене фильма «Удушье» на соседнем кресле с Виктором сидит Чак Паланик — автор романа «Удушье».
{banner_banner3}
18.
«Очень страшное кино» — рабочее название фильма «Крик» 1996 года.

19.
В первой части «Человека-паука» (2002) насекомое, укусившее главного героя Питера Паркера, — это стеатода (которая внешне напоминает черную вдову). Для съёмок сцены паука покрасили в голубой и красный цвета.

20.
В качестве массовки в «Храбром сердце» (1995) использовался резерв ирландской армии, а несколько сражений в фильме пришлось переснимать из-за того, что в кадре были замечены солнечные очки и наручные часы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости