13 самых опасных животных на нашей планете

Опубликовано 14 октябрь 2018.
Природа насколько прекрасна, настолько может быть и ужасной. Взглянув на то количество документальных фильмов о дикой природе, можно сказать, что люди очарованы животным миром. Особенно животными с ярко выраженными способностями атаковать или защищаться. Самые опасные животные могут быть разных форм и размеров. Независимо от того, на сколько опасный у них укус, или смертельный яд, природа обладает способностью адаптироваться, чтобы стать хозяином своего мира, а животные в этом списке являются прекрасным доказательством этому.

Сине-кольчатый осьминог

Сине-кольчатый осьминог, похоже, вышел из психоделического мира, но его истинная природа намного опаснее. Он использует мощный нейротоксин, который парализует дыхательные мышцы своей добычи. Если кого-то укусят, то ему нужно немедленно обратиться за медицинской помощью или пострадать от удушья.
{banner_banner1}
Черный толстохвостый скорпион
Подобно кобре, этот скорпион может плюнуть свой яд на расстоянии одного метра. Хотя это, как правило, не смертельно, но его яд вызывает сильную боль и временную слепоту, если не лечить можно потерять зрение. Интересным фактом о толстохвостом скорпионе является то, что он производит два вида яда: первый «превентивный», который требует меньше ресурсов для производства и используется для иммобилизации более мелкой добычи или нанесения предупреждающего укуса. Если он использует другой яд, то это уже более токсичный вариант, что позволяет скорпиону бороться с большей по размерам добычей или спасти свою жизнь.

Щучья морская собачка
Эта рыба является доказательством того, что размер не имеет значения. Несмотря на то, что она маленькая, она бесстрашна и агрессивна до такой степени, что заслужила уважение рыбаков со всего мира. Они крайне территориальны, поэтому нападут на любое животное, которое приближается к их дому. Они имеют огромный, который под завязку забит острыми зубами, которые они используют, чтобы бороться с другими рыбами за территорию. Следующий зверь убивает больше людей, чем любая другая змея.

Песчаная эфа

Имя этой рептилии заставляет задуматься дважды прежде чем приблизится к ней. Когда она чувствует себя под угрозой, она трет части своего тела вместе, чтобы создать «шипящий» предупреждающий звук. Яд этой гадюки содержит токсины, которые вызывают в организме внутреннее кровотечение, которое может привести к летальному исходу. В Африке от её яда погибло больше людей, чем от всех африканских змей вместе взятых.

Плащеносная акула
Плащеносные или гофрированные акулы могут выглядеть как угри, но их яростность и охотничьи способности делают их такими же опасными, как и их двоюродные братья. Это животное имеет десятки трезубец зубы, которые стоят в обратном направлении, которые используются для крючка свою добычу и удержать ее от побега. Они, как правило, живут в очень глубоких водах, что является отличной новостью, потому что вы не хотели бы столкнуться с одной из них.
{banner_banner2}
Сифонофор (Физалия или Португальский кораблик)
Хотя это существо выглядит как медуза, на самом деле это сифонофор. Что страшно в этом животном, так это его яд. Он оставляет на коже огромные, красные пятна, которые перемещаются к лимфатическим узлам, вызывая лихорадку, шок и другие аллергические реакции. Он обладает одним из самых смертоносных ядов в мире.

Тюлень Хохлач
Из-за того, что у них есть надувной пузырь на голове, взрослые тюлени имеют довольно странный вид. Эти животные довольно антисоциальны и территориальны, что отличает их от других видов тюленей. Также известно, что они агрессивны по отношению к людям. Они живут в Арктическом море вокруг Канады, Гренландии и Исландии.

Бразильский странствующий паук
Этот паук был официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый ядовитый паук в мире. Судя по его названию, этот паук любит бродить, и может быть найден в любом месте, в любое время. К счастью, их можно найти только в Центральной и Южной Америке. Некоторые экземпляры этого паука настолько опасны, что смерть человека может наступить в течение 20-30 минут, если не оказать немедленную помощь.

Бычья (тупорылая) акула

Это смертоносное существо имеет 300 зубьев, узкие нижние зубы с широким основанием покрыты мелкими зубцами. Передние зубы поставлены почти вертикально. Они обладают самым мощным укусом среди живущих ныне акул. Несмотря на то, что они не предпочитают вкус человека, они несут ответственность по крайней мере за половину всех зарегистрированных ежегодных атак акул.

Крокодил
За миллионы лет крокодилы практически не изменили свой внешний облик. Потому что они уже эволюционировали в самого невероятного хищника, и нет смысла адаптироваться дальше. Они довольно быстрые пловцы, и имеют встроенный камуфляж, что делает его, незаметным при охоте на свою добычу. Они, как известно, имеют сильнейший укус в животном царстве, и живут в пресной и соленой воде.

Красный огненный муравей

Имя этого маленького существа-это его красивая сторона. Люди говорят, что боль от яда этого муравья настолько сильна, что кажется, тебя расстреливают. Яд содержит токсин, который нацелен на центральную нервную систему, который вызывает паралич, он достаточно силен, чтобы убить взрослого человека. У людей, ужаленных этими муравьями, часто наблюдается аллергическая реакция, покраснение кожи, отёк, волдыри, тошнота, рвота, головокружения и реакции вплоть до анафилактического шока. Яд красных огненных муравьев используются в некоторых ритуалах посвящения воинов племен южноамериканских тропических лесов.
{banner_banner1}
Ужасный листолаз
Несмотря на то, что этот ярко-желтая лягушка выглядит мило и дружелюбно, это, конечно, не так. Листолаз — опасная лягушка размером с скрепку, но содержит достаточно яда, чтобы убить десять человек. Хватит простого прикосновения к коже лягушки, чтобы получить смертельное отравление. Она считается одной из самых ядовитых позвоночных животных на Земле. К счастью, их можно найти только на тихоокеанском побережье Колумбии.

Белые медведи
Из всех видов медведей, белые медведи являются самыми хищными. Хотя живут они в Арктике, очень отдаленной местности, если бы человек столкнулся с одним из них, у него было бы много неприятностей. Они предпочитают жирное мясо тюленей, но, как известно, нападают и на людей, если они сильно голодны.

Комодский варан
Комодский варан - самый крупный вид ящерицы во всем мире. Его укус может вызвать кровоизлияние, низкое кровяное давление, гипотермию и паралич мышц. Яд варана не настолько сильный, как у некоторых змей, моментально убить он не может. Жертва гибнет постепенно. Также он считается крупнейшим ядовитым существом на планете земля.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости