5 самых громких служебных романов в советском кино

Опубликовано 14 ноябрь 2018.
Ни для кого не секрет, что представители творческих профессий очень пенеменчивы и не отличаются постоянством. Сегодня они хотят слушать музыку и рисовать картины пальцами рук, а завтра — отправиться в далекое путешествие и побыть наедине с природой.

Точно также они и в любви: мечутся между несколькими возлюбленными, готовы рушить собственные и чужие семьи ради сиюминутного счастья и тонуть в океане чувств. Неспроста ведь именно за актерами водится слава людей, заводящих служебные романы. О самых ярких из них мы и хотим тебе рассказать.

Борис Голдаев и Инна Ульянова

Они были будто бы из разных планет: Инна — дочь замминистра угольной промышленности, а он — обычный парень. Однако страсть к актерскому искусству объединила их. Голдаев и Ульянова познакомились в Театре на Таганке.
Успешная карьера и барские замашки Инны не давали покоя Борису. Голдаеву не хватало от нее лишь любви, да и «классовые различия», как выражался актер, стояли между между отношениями.
Мужчина выискивал повод, чтобы расстаться и таки нашел его: на одной из вечеринок пригласил на танец Анастасию Вертинскую, из-за чего возмутилась Ульянова. Борис обозвал ее мещанкой и, не объяснившись, бросил женщину.

Михаил Жаров и Людмила Целиковская

На момент знакомства с Целиковской на съемочной площадке Жаров имел за плечами почти 30 лет актерского стажа. Молоденькая актриса моментально понравилась Михаилу, который был почти вдвое старше нее.

Людмила ответила на знаки внимания коллеги взаимностью, через пару месяцев они даже оформили брак. Впрочем, Целиковская не отличалась постоянством в отношениях. Через пять лет актриса ушла от Жарова к архитектору. Она была замужем четыре раза, также жила в гражданском браке с некоторыми мужчинами.

Ростислав Плятт и Вера Марецкая
Плятт и Марецкая долгое время работали на одной сцене, и многие товарищи знали о тайных чувствах Ростислава к его коллеге. Вера же, хоть и испытывала к Ростиславу чувства, не могла бросить мужа, даже несмотря на его измены.
{banner_banner2}
Вскоре супруг сам бросил Марецкую, однако она вышла не за Плятта. Второй муж актрисы погиб на фронте, тогда к безутешной вдове пришел Ростислав, однако она уже не испытывала к нему былых чувств. Они так и не поженились.
Юрий Векслер и Светлана Крючкова

Начинающую актрису, вчерашнюю выпускницу МХАТа утвердили на роль в картине «Старший сын». Съемки проходили в Ленинграде. На новом месте Светлана не растерялась и сразу же нашла общий язык с главным оператором, Юрием Векслером.
Несмотря на разницу в возрасте, Юра и Света влюбились друг в друга и уже после окончания съемок расписались. Через несколько лет у них родился сын, однако вместе со счастьем нагрянула и беда: Векслер слег с инфарктом.

Друзья семьи вспоминали, что муж сильно ревновал Крючкову, поскольку та постоянно пропадала на работе и пользовалась вниманием множества мужчин. В итоге они расстались.
{banner_banner3}
Николай Засеев и Тамара Носова

Успешная комедийная актриса Тамара Носова без ума влюбилась в импозантного начинающего актера Николая Засеева. К ее несчастью, мужчина уже был женат и воспитывал дочь. Никакие уговоры звезды не заставили его бросить семью. Так они и жили на два города: она в Москве, а он в Киеве.
Впрочем, Николай и Тамара тайно встречались несколько лет, пока даме это не надоело. Засеев был готов продолжать такие отношения, однако Носова устала от этого.

Современные крупные компании и даже киностудии стараются не допускать служебных романов. Руководство считает, что отношения между коллегами вредят рабочему процессу, поэтому всяким Казановам сразу указывают на дверь.

А как ты считаешь, нужны ли преграды на пути у любви? Делись своим мнением в комментариях.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости