10 отвратительных фактов об известных людях

Опубликовано 19 ноябрь 2018.
Самые великие и знаменитые тоже люди, а потому имеют свои грехи. Мы знаем этих людей как гениев своего дела, повлиявших на огромные массы людей и оставивших след в истории.

Однако их личная жизнь не так красива, как те достижения, которые представлены на всеобщее обозрение. Читайте 10 отвратительных фактов об известных людях.

1. Чарльз Диккенс разошелся с женой, которая родила ему 10 детей, потому что влюбился в 18-летнюю актрису.
Потом он  опубликовал в нескольких газетах письмо, в котором поставил своей жене в вину их разрыв, назвал ее глупой, болезненно-депрессивной женщиной и плохой матерью.
{banner_banner1}
2. Генри Форд симпатизировал нацистам, а также создавал предрассудки против евреев. Он опубликовал несколько книг, в которых поднимает тему антисемитизма.
3. Доктор Сьюз, автор детских книг «Лоракс» и «Как Гринч украл Рождество», изменял своей жене, пока она страдала от рака и депрессии. Через несколько месяцев после самоубийства жены, он женился на своей любовнице.
4. Люди считают, что Томасу Эдисону принадлежит множество изобретений, хотя на деле мало что из этого он придумал сам. На него работала небольшая команда людей, которым он платил гроши за идеи, которые позже патентовал и выдавал за свои собственные. Также он говорил, что у него нет формального образования, хотя это не так.
Например, он не был изобретателем лампы. Зато он и его «фабрика изобретений» перебрали огромное количество материалов, чтобы найти идеальный для нити накаливания. Естественно, Эдисон присвоил изобретение себе.

5. Тед Кеннеди, сенатор США, съехал на машине с пассажиром с моста прямо в воду, вылез из автомобиля, покинул место происшествия, вернулся в номер отеля, лег спать и в течение 9 часов не сообщал в полицию о случившемся. Пассажир утонул, а Тед был приговорен к 2 месяцам заключения, и то условно.
Экспертиза установила, что, если бы Тед вовремя сообщил о происшествии, то пассажирку можно было бы спасти: она оставалась живой в машине в течение нескольких часов и умерла лишь тогда, когда закончился запас воздуха.
{banner_banner2}
6. У драматурга Артура Миллера был сын с синдоромом Дауна, которого он сдал в психиатрическую клинику через неделю после рождения.
Он никогда не навещал его и даже не упоминал о нем в своих мемуарах.

7. Во время голода в Бенгалии в 1943 году Канада, США и Австралия предложили экспортировать пшеницу в Индию, но Уинстон Черчилль сказал, что в Индии достаточно запасов продовольствия, и переправил эти припасы в район Средиземного моря для Тунисской кампании. От голода тогда погибло 3 млн. индийских граждан.
8. Гровер Кливленд, 22-й президент США, изнасиловал девушку, угрожал ей расправой, если она заявит властям.
Потом он  публично унизил ее, когда она родила его незаконного ребенка, пишет onedio.ru.

9. Пабло Пикассо довел свою первую жену до нервного срыва, а также имел несколько любовниц, одна из которых покончила жизнь самоубийством, а еще две свихнулись.
10. Джон Леннон сам признавался, что он жестокий человек.
Он поколачивал жену и применял эмоциональное насилие к своему сыну Джулиану.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости