8 ошибок, совершаемых при макияже глаз

Опубликовано 01 май 2019.
Нанесение макияжа - настоящий утренний женский культ. Не секрет, что в макияже больше всего привлекают внимание губы и глаза. Именно поэтому нужно очень скрупулезно подходить к этому процессу, чтобы не совершить пагубных ошибок. Сегодня мы расскажем вам о 8 огрехах, которых многие допускают во время макияжа глаз при помощи подводки или карандаша:

1. Вы не используете основу

Если вы хотите, чтобы ваш макияж был не только красивым, но и стойким, то следует взять за правило пользоваться основами под косметику. Если изначально вы нанесете ее, а потом уже начнете выводить стрелки, то они будут выглядеть гораздо эффектнее!
{banner_banner1}
2. Вы превращаетесь в панду
Звучит немножко абсурдно, но нужно взглянуть правде в глаза. Если уж вы решили сделать выразительный макияж в стиле Smoky eyes, то даже в этом случае не стоит перегибать палку! Просто посмотрите в зеркало и убедитесь в том, что вы не переборщили.

3. Вы не используете правильную технику
Может кому-то это и покажется смешным, но нельзя просто брать и красить глаза, как вздумается. Вы должны быть уверены в том, что ваши линии выглядят красиво и ровно. Только так вы сможете сделать красивый макияж. В интернете полно техник, которые помогут вам выбрать для себя идеальный вариант.

4. Вы не следите за аккуратностью

Одна из основных ошибок при нанесении карандаша для глаз заключается в том, что при его использовании многие завершают макияж, используя стайлер, однако он смазывается подводкой для глаз и превращает макияж в провал. Используйте стайлер для глаз перед нанесением карандаша или подводки.

5. Вы не экспериментируете
Здесь речь идет о том, что вы забываете о тенях. Именно они помогут вам скрыть огрехи и хорошенько растушевать их. Более того, с тенями ваши стрелки для глаз станут еще более выразительными!
{banner_banner2}
6. Вы используете сухую подводку
Поймите главное — косметика должна быть свежей. Если вы решите разбавить сухую и старую подводку, то далеко не факт, что она ляжет красиво и равномерно.

7. Вы не дорисовываете линии
Стрелки будут выглядеть красиво и эффектно лишь тогда, когда вы действительно нанесете их по контуру всего глаза. Конечно, стоит учитывать места, где карандаш или подводка должны быть более выразительными, а где нет. С этим вам и помогут техники, о которых мы говорили ранее!
{banner_banner3}
8. Вы неправильно используете жидкую подводку
Запомните, что если вы пользуетесь именно такой подводкой, то вам следует обводить ею контур, но уголки глаз нужно красить карандашом! Так ваш макияж будет стойким и эффектным!

Запомните эти ошибки, чтобы никогда не повторять их вновь, если совершали ранее. Раз уж вы любите краситься, то делайте это правильно и тогда никто не убежит от вашего привлекательного и кокетливого взгляда!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости