5 способов скрыть седые волосы без окрашивания и что нельзя делать с сединой

Опубликовано 02 июль 2019.
В делах упустили момент, и седые корни вновь стали видны? Когда к любимому парикмахеру не записаться, а домашнее окрашивание — не твой конек, не волнуйся: замаскировать серебро в волосах, пусть и ненадолго, можно без окрашивания. Палочка-выручалочка между походами в парикмахерскую!
Мы расскажем, как избавиться от седины без окрашивания, как предотвратить ее появление и что совершенно точно нельзя делать, если седина уже появилась.

Седина у женщин

Смени пробор
Женщины, которые сталкивались с сединой, знают, что в первую очередь проблема затрагивает область пробора. Иногда, чтобы скрыть седину, достаточно просто изменить пробор и уложить волосы на другую сторону. Сместив привычную область пробора, ты обнаружишь, что седых волосков там практически нет, так что можно смело отправляться на важное мероприятие.
{banner_banner1}
Добавь объема

Если к парикмахеру записаться не удалось, а седина у корней появилась нежданно-негаданно, ее можно запросто скрыть, сделав объемную укладку и приподняв окрашенные у корней пряди. А если к объему добавить легкие локоны или кокетливые завитки, можно спрятать седые волоски куда надежнее и добавить в повседневный образ необычность и игривость.

Заплети косу

Еще один выход из ситуации — объемная коса (обычная коса тут не поможет). Правда, такой лайфхак подойдет лишь обладательницам длинных волос. Придется попотеть, зато объемная прическа со сложным плетением на раз-два прикроет седые корни и сделает твой образ куда интереснее.

Воспользуйся аксессуарами

Если длина волос не позволяет плести косы, а объемные кудри тебе попросту не к лицу, используй аксессуары для волос! Ободки, заколки, повязки, шелковые платки — есть миллион способов обыграть прическу так, что никому и в голову не придет обратить внимание на седые волоски у корней.
{banner_banner2}
Используй специальные средства
Если на окрашивание совсем нет времени, а лоск нужно навести в срочном порядке, воспользуйся оттеночными средствами. Благо на рынке таких хоть пруд пруди! Все они, разумеется, помогают скрыть злополучную седину лишь на короткий промежуток времени, но этого вполне достаточно, чтобы поддерживать аккуратный внешний вид в промежутках между визитами к парикмахеру.

Можно пройдись по проблемным участкам головы матовыми тенями для век, подходящими к тону волос. Чтобы не окрасить кожу головы, лучше отложить аппликатор в сторонку и воспользоваться кистью.

Как предотвратить появление седых волос

Очень часто женщины из-за незнания или отчаяния пускаются во все тяжкие и начинают седые волоски выдергивать. Делать такое категорически нельзя! После подобной процедуры волосы попросту перестанут расти, а на месте некогда ненавистной седины появится еще более ненавистная залысина, которую замаскировать за несколько минут никак не получится.

Чтобы предотвратить раннее появление седины и отсрочить этот процесс, врачи-трихологи рекомендуют обратить внимание на свой образ жизни.

Как предотвратить появление седины
Крайне важно придерживаться здорового образа жизни, качественно спать и питаться, не жалеть времени на отдых и, конечно же, избавиться от вредных привычек вроде курения.
{banner_banner3}
Еще одна причина раннего появления седых волос — постоянный стресс. Умение не беспокоиться по пустякам и владеть с собой в критических ситуациях поможет не только сгладить негативное воздействие стресса на организм, но и на здоровье волос.
Не забывай восполнять дефицит полезных веществ и микроэлементов не только продуктами питания, но и витаминными комплексами.
Лучший способ замаскировать седину — это профессиональное окрашивание. Но стоит помнить, что в красках для волос содержится большое количество агрессивных компонентов: аммиак, перекись, формальдегид. Частое их воздействие на волосы усиливает их ломкость и ухудшает структуру. Прибегая к окрашиванию, используй щадящие краски для волос и постарайся не делать этого слишком часто.
От появления седых волос не застрахована ни одна очаровательная дама! Салоны салонами, но через каких-то пару недель ненавистные серебряные пряди вновь дадут о себе знать, потому секреты, как скрыть седину между окрашиваниями и как предотвратить ее распространение, точно пригодятся всем женщинам.

А как ты скрываешь седину, если она появилась не вовремя? Поделись своими секретами в комментариях.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости