10 косметических секретов, которые ускорят и упростят процесс нанесения макияжа

Опубликовано 05 октябрь 2017.
Процесс нанесения макияжа совсем не прост, как кажется некоторым, и требует довольно много времени. Но есть секреты, которые позволяют навести красоту качественно и быстро.

Мы собрали 10 мейкап-трюков, которые полезно знать всем представительницам прекрасного пола.

1. Дублируйте карандаш жидкой подводкой.
 
Если вы не можете провести ровную линию жидким средством, сначала проведите линию карандашом. Жидкая подводка ляжет на карандаш так же хорошо, как и на чистую кожу, но если вы сделаете ошибку, то ее будет легче исправить.
{banner_banner1}
2. Добавьте ресницам объема при помощи пудры.
 
Этот простой прием помогает усилить действие любой объемной туши. Прежде чем красить ресницы, хорошенько припудрите их — нанесите рассыпчатую пудру с помощью кисти, а затем используйте тушь. Комочки не появятся, и ресницы будут казаться пышнее.

3. Используйте тушь для ресниц, если у вас нет подводки.

 
Тушь для ресниц можно использовать как жидкую подводку, благо у них и состав, и консистенция очень похожи. Нужно только пользоваться тонкой кистью.

4. Правильно рисуйте «кошачий глаз».
 
5. После чистки зубов чистите губы.
 
Потрите слегка свои губы сухой зубной щеткой. Отшелушивание и чистка удалят не только мертвые клетки кожи, но и сделают губы более гладкими. Также это будет стимулировать кровоток, что позволит вашим губам стать немного пухлыми. В результате они будут мягче, полнее и чувственнее.
{banner_banner2}
6. Освежите тушь горячей водой.
 
Добавьте несколько капель кипяченой горячей воды в вашу тушь, закройте ее и потрясите.

7. Нанесите блеск для губ вместо румян.
 
Можно использовать блеск как кремовые румяна. Добавляем по капельке на яблочки щек и хорошенько растушевываем пальцами.

8. Попробуйте зубной порошок для белоснежной улыбки.

 
Для чистки зубов несколько раз в неделю пользуйтесь зубным порошком. Стоит копейки, но результат потрясающий — благодаря мелу и соде в составе. Только будьте осторожны, проконсультируйтесь с вашим стоматологом, так как порошок может плохо повлиять на зубную эмаль.
{banner_banner3}
9. Используйте косметические спонжи как скраб для лица.
 
Во время умывания пенкой для лица, пастой или крем-мылом используйте специальные мочалочки или косметические спонжи. Самые лучшие — это японский спонж конняку либо спонжи из водорослей. Они легко удаляют с поверхности кожи старые клетки и хорошо очищают поры.

10. Попробуйте вертикальное нанесение туши.
 
Нанесением туши на верхние и нижние ресницы одновременно часто пренебрегают, но вы можете попробовать один интересный прием: держите щеточку вертикально. Это один из лучших советов, несмотря на свою простоту. Касайтесь ресниц только кончиком щеточки — это придаст им более натуральный вид.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости