Раритет в тренде. 10 лайфхаков по использованию хозяйственного мыла

Опубликовано 30 ноябрь 2017.
Глядя на невзрачного вида кусок хозяйсвтенного мыла многим вспоминаются времена застоя, когда дефицит чувствовался во всем. Немногие знают, что прогрессивные средства бытовой химии и антисептики – ничто в сравнении с ним. Копеечная цена хозяйственного мыла несопоставима с пользой. 10 лайфхаков – железные аргументы в пользу покупки уникального продукта, который в разы «хозяйственнее» вас.

1. Дезинфекция ран

 
Укусила собака? Порезались? Обожглись? Промойте рану хозяйственным мылом или приложите к ней компресс из концентрированного мыльного раствора. Антимикробные свойства продукта позволят ране не загноиться и воспрепятствуют развитию инфекционного процесса.
{banner_banner1}
2. Антисептическая обработка продуктов

 
Нисколько не смущаясь, мойте продукты (овощи, фрукты и даже мясо) хозяйственным мылом. Это поможет избавиться от «химии», которой обрабатывают продукты для привлекательного вида и длительного хранения, и уничтожит львиную долю бактерий.

3. Выведение пятен
 
Хозяйственное мыло – универсальный пятновыводитель. Намочите белье с пятном прохладной водой, натрите пятно мылом, замочите на час и прополощите. При выведении въевшихся пятен подключите щетку.

4. Средство против перхоти

 
Аптечные средства от перхоти (антисеборейные шампуни и сыворотки) стоят возмутительно дорого. Но самым лучшим рецептом против перхоти было и есть хозяйственное мыло, щелочные компоненты которого растворяют грязь и жир, уничтожают патогенную микрофлору и снимают зуд. Можно просто помыть голову мылом, а можно сделать маску из натертого на терке мыла с укутыванием головы пакетом и шерстяным платком на ночь. Не сразу, но недели через две от перхоти вы избавитесь.

5. Лекарство против грибка на ногах
 
Антигрибковые медикаменты – статья расходов, которая может проделать хорошую брешь в бюджете. Альтернативная медицина рекомендует мыть пораженные участки ног хозяйственным мылом, которое справляется с любым типом бактериальных грибков, включая Candida.
{banner_banner2}
6. Дезодорация и антисептика обуви

 
«Ароматная» обувь – проблема, с которой также справится хозяйственное мыло. Положите вовнутрь обуви по кусочку мыла, залейте горячей водой и оставьте на несколько часов, по истечению которых промойте и высушите ботинки. Неприятный запах выдворен из обуви надолго.

7. Стерилизация предметов личной гигиены

 
Процедуру стерилизации предметов личной гигиены (от расчесок до зубных щеток) следует проводить не менее раза в месяц, чтобы защититься от микробов. Замочите вещь в концентрированном растворе хозяйственного мыла или просто намыльте предмет личной гигиены мылом, а утром хорошенько промойте его водой.

8. Умывание хозяйственным мылом

 
Хозяйственное мыло – не пережиток советского прошлого, а эффективное средство от прыщей и угрей, помимо прочих его чудодейственных свойств. Специализированные косметические средства не всегда эффективны в борьбе против акне и других кожных проблем, в то время как умывание хозяйственным мылом создает щелочную среду, которая на ура справляется с бактериями.

9. Лосьон после депиляции
 
Раздражение после депиляции и бритья волос на лице легко снимается хозяйственным мылом. Намыльте свежепобритые участки кожи мылом и смойте «хозяйственный» бальзам с кожи. Раздражения гарантированно не будет.
{banner_banner3}
10. 72%,70% или 65%?

 
Гравировка на хозяйственном мыле 72%, 70% или 65% говорит о содержании жирных кислот. Чем больше процент – тем эффективнее мыло в отношении микробов и загрязнений, тем оно качественнее. 72% мыло относят к продуктам первого класса, а к первоклассным продуктам пренебрежительно не относятся!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости