10 полезных советов на все случаи жизни

Опубликовано 16 январь 2018.
Чем вы занимались в последний месяц ушедшего года? Если копилка личных достижений не впечатляет масштабом, похвастаться новым опытом вы наверняка можете, правда? Чтобы и сегодняшний день не прошел зря, читайте и запоминайте хорошие советы, которых никогда не бывает много. А воспользоваться ими можно в любое время года.

1. «Экспресс-чай» для торопыг


Между горячим чаем и кипятком есть существенная разница. Первый – согревает, второй – обжигает. А если времени ждать, пока остынет, нет? Быстро довести чай до комфортной температуры можно с помощью 3-5 чайных ложек или 2-3 столовых.

2. Вино для внезапно нагрянувших гостей

Пусть гости не предупредили о своем визите, насиловать их утонченный вкус теплым вином не нужно. За считанные минуты охладить бутылку можно в морозильной камере, предварительно обернув ее влажным бумажным полотенцем. 15 минут – и подавайте к столу.
{banner_banner1}
3. Ответ на злободневный вопрос «сколько?»


Если каждый раз при приготовлении спагетти и расчете количества макарон болит голова, запомните: в горлышко пластиковой бутылки влезает порция на одного человека. И хватит ломать голову вопросом «сколько». Все давно решено.

4. Макаронина-лучина


Подожженную макаронину, к слову, можно использовать вместо длинной спички, когда нужно зажечь глубокую свечу или духовку. Проверено – горит.

5. Оптимизация кабелей

Абсолютно любой кабель можно завить. Проводами-пружинками были оборудованы все советские стационарные телефоны, и, согласитесь, пользоваться ими было удобно. Ничто не путалось, не висело, хорошо растягивалось и стягивалось. Как превратить прямой кабель в пружинный? Намотайте его на карандаш и хорошо прогрейте феном.
{banner_banner2}
6. …и проводов

А торчащие отовсюду, путающиеся под ногами и разрушающие гармонию интерьера провода можно обмотать бечевкой. Предварительно убедитесь, что все коммуникации в рабочем состоянии.

7. Ароматизация помещения

Уничтожить неприятный запах, расползшийся по квартире (например, от пригоревшей еды), можно с помощью кофейных зерен. Прокалите их на сковороде – и «амбре» исчезнет, а квартира начнет благоухать ароматом кофе.

8. Погладить одежду без утюга

Если утюга не оказалось под рукой, или он невовремя вышел из строя, не волнуйтесь. В мятой одежде идти не придется. Существует как минимум 5 способов разгладить вещь без утюга. Например, с помощью металлической кружки, наполненной кипятком, или утюжка для волос.

9. В 2 раза больше вещей

Приучите себя, наконец, складывать чемодан для путешествий правильно. Сворачивая одежду роликами, сможете поместить в сумку в 2 раза больше вещей.
{banner_banner3}
10. Театр начинается с… фото

Январь – время походов в кино, рождественских встреч в кафе или опере. На всякий случай, всегда фотографируйте свои номерки. При их утере штраф, вероятнее всего, все равно придется заплатить, но забрать свои вещи удастся быстрее.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости