10 удобных решений для использования планшета

Опубликовано 19 январь 2018.
Жизнь без гаджетов уже невозможно представить. Их возможности велики, но можно сделать девайсы еще более удобными. 10 лайфхаков помогут приручить самый строптивый планшет и направят все его ресурсы в русло пользы.

1. Из всех искусств для нас важнейшим является… кулинария

Проснулся поварской талант? Планшет с книгой рецептов в руки и готовим! А чтобы не заляпать девайс, повесьте его с помощью чехла на вешалку, а вешалку – на ручку шкафчика. Для надежности скрепите конструкцию канцелярской резинкой или прищепками.
{banner_banner1}
2. Усиливаем звук динамика

С планшетом кинокомнату не устроишь. И дело даже не в размере картинки. Приятному просмотру препятствует тихий звук. Увеличить его можно с помощью пластикового стаканчика. Прорежьте в нем отверстие, насадите стаканчик на угол с динамиком – и ловите вполне себе сносный звук.

3. Подсвечиваем объект фотографирования
Хорошее фото требует правильного света. Фотографируя предмет, подсветите его с двух сторон планшетами, выбрав на них любое приложение с белым фоном и увеличив яркость до максимума. Качество такого снимка будет на порядок выше ваших предыдущих попыток.

4. Ставим планшет на устойчивую опору
Иногда хочется удобно расположиться на диване, поставить планшет рядом и посмотреть хороший фильм. Увы, на мягкой поверхности подставка из чехла неустойчива. Планшет падает от любого телодвижения. Линейка, прикрепленная к треугольнику чехла прищепками, в корне изменит ситуацию и обеспечит планшету надежную опору.

5. Холдер для автопутешествий
Когда планшет в руках держать не хочется, а дорога предстоит дальняя, соорудите холдер и сажайтесь на заднее место, подвесив планшет на стойки подголовника. Для изготовления холдера понадобится крепкая прозрачная папка, в которой следует проделать отверстия под стойки.
{banner_banner2}
6. Заряжай и открывай
Хотите эффектно открыть крышку бутылки? Зарядное от iPad вам поможет. Разберите его на две части и сорвите крышку одним ловким движением.

7. Подставка на все случаи жизни
Поставить планшет на устойчивую опору без чехла можно с помощью тонких металлических плечиков. Согните плечики, как на фото, или соорудите любую другую произвольную, но устойчивую конструкцию.

8. И снова об опорах
Нет металлических плечиков? Не беда, картонные коробки всегда найдутся. Вырежьте из коробки три прямоугольника, склейте их и в полученном монолите прорежьте выемку шириной в планшет. Устойчивая опора готова.

9. Чехол для планшета
Чехлы для планшетов стоят немало, а долговечностью не отличаются. С нашим лайфхаком вы сможете менять чехлы хоть каждый день! Надуйте шарик и положите на него планшет. Начните медленно спускать воздух, надавливая планшет на шар. Как только воздух сдуется, шарик обтянет планшет чехлом.
{banner_banner3}
10. +50% к скорости зарядки
Любые мобильные устройства, включая планшет, любят разряжаться в самый неподходящий момент. Одна хитрость поможет зарядить девайс в 2 раза быстрее. Выключите планшет и поставьте его на зарядку. Устройство получит 100% питания и не потратит 50% на обеспечение системных процессов и прочих сервисов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости