10 способов применения женских гигиенических прокладок

Опубликовано 16 февраль 2018.
Сегодня упаковку с женскими гигиеническими прокладками можно даже в мужской сумке увидеть. Что они там делают? С какими намерениями современный мужчина без тени смущения кладет упаковку с прокладками в свой кожаный портфель? 10 лайфхаков с прокладками прольют свет на этот злободневный вопрос и расскажут о других возможностях женских гигиенических «аксессуаров».

1. Подмышечник «антипотин»
Вместо специальных (и дорогих) подкладок-подмышечников практичные люди используют тонкие гигиенические прокладки. Закрепив прокладку на внутренней стороне одежды на линии шва в зоне подмышек, вы застрахуете одежду от появления пятен пота и избежите конфуза. Пот будет впитываться в прокладку, а не одежду.
{banner_banner1}
2. Стерильная салфетка для лица
Тонкая гигиеническая прокладка заменит отсутствующую салфетку или носовой платок. Да, вытирать пот с лица прокладкой чревато косыми взглядами, но делать это грязными руками опасно. Какое из двух зол выбрать – дело вкуса. Медики и косметологи однозначно на стороне стерильности.

3. Стельки в сапоги
Суровой зимой или промозглой осенью женская прокладка выручит не одного бравого мужа – рыболова, солдата или сторожа. Вложенная вместо стельки прокладка впитает влагу и согреет ступни. Менять по необходимости.

4. Повязка на рану
В чрезвычайной ситуации, когда аптечки нет под рукой, остановить кровотечение и защитить кровоточащую рану от микробов поможет гигиеническая прокладка. Собственно, с этой целью их и использовали в Первую мировую войну.

5. Туфелька не для принца
Иногда купленные туфли оказываются велики. Ножка так и норовит из них выпасть. Особенно летом, когда из-за потения ступня съезжает книзу. Приклеенная на стельку прокладка устранит потение и скольжение ступни. Туфелька не потеряется!
{banner_banner2}
6. Гори, гори ясно
В составе прокладки – горючие вещества. Пару прокладок легко заменят щепки для розжига костра, если таковые отсутствуют или отсырели.

7. Безупречный макияж
Темные тени эффектны. Увы, их нанесение – трудоемкий процесс. Чтобы предотвратить рассыпание теней с кисти на скулы, наклейте, не прижимая сильно, под веко тонкую гигиеническую прокладку. Смело наносите и растушевывайте тени.

8. Вместо ватных дисков

Не только нанести, но и снять макияж помогут гигиенические прокладки. Когда под рукой нет ватных дисков, равноценной заменой станут прокладки. Нанесите на прокладку средство для очищения лица и снимите «штукатурку».

9. Очищение ногтей от лака
Иногда ватные диски есть, а проку от них никакого. Снять многослойный лак (или фактурный) нежным ватным диском проблематично. Гигиеническая прокладка работает с лучшей отдачей. Нанесите на ее впитывающую поверхность средство для снятия лака и потрите прокладкой ногтевую пластину.
{banner_banner3}
10. Тапки после педикюра
Сделали педикюр, а босиком ходить не хочется? Грязный пол или просто некомфортно? Наклейте на подошву по прокладке и дефилируйте по дому, пока лак на ногтях не высохнет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости