10 способов вывести черные точки с кожи

Опубликовано 08 март 2018.
Если вашу кожу "украшают" черные точки, сначала надо бы узнать причину их появления. Виновата может быть кожа, гормоны, крем или уход. Найдите источник проблемы, чтобы не бороться со следствием снова и снова. А пока суд да дело, принимайте экстренные меры – не ходить же с черными точками!

1. Глина
С глиной все понятно – первое средство против черных точек и забитых пор. Глина впитывает жир и грязь «и выводит их наружу» – является абсорбентом. Цвет глины определяет ее дополнительные «опции». К примеру, черная хорошо сужает поры, розовая – омолаживает, белая – отбеливает.
{banner_banner1}
2. Кефир
Молочные кислоты кефира хорошо расщепляют жир, закупоривший поры. Кефирная маска обеспечивает глубокое очищение – на уровне профессиональных средств. Нанесли в 2-3 слоя, смыли через 20 минут и любуемся. Кефир можно подогреть – эффективнее будет.

3. Сода
Что касается содовой чистки, косметологи предупреждают об агрессивности процедуры. Тем не менее, результат налицо – поры становятся чистыми, а кожа бархатной. Просто разведите пару ложек соды небольшим количеством воды и нанесите кашицу массирующими движениями на лицо. Смойте через 10 минут с обязательным применением крема.

4. Белок
Яичный белок – продукт питательный. А если намазать его на лицо (сырым и взбитым, разумеется), получим бархатную и подтянутую кожу без морщин. Яичная маска обладает очищающим, поросуживающим и лифтинг-эффектом.

5. Огурец
Замечательный результат на коже дает огуречная маска. Прикладывайте натертые огурцы через день или каждый день – и через пару недель кожу не узнаете. Будет, как у младенца, чистая и упругая.
{banner_banner2}
6. Алоэ
Избавиться от черных точек можно и с помощью алоэ. Кроме черных точек, такая маска попутно избавит кожу от других проблем – прыщей, воспалений и даже рубцов.

7. Морская соль
Соленая вода справляется и не с такими проблемами, как черные точки. Солью в военные времена обрабатывали раны – и они заживали! Что касается черных точек, на них соль действует угнетающе. Протирайте соленой водой лицо, на особо проблемные участки делайте примочки. Бонусом исчезнут прыщи и улучшится цвет кожи.

8. Мед и лимон

Столовая ложка лимонного сока и столовая ложка меда – смешать, намазать, подержать 10 минут. Перед применением провести тест на аллергию: лимон и мед – аллергены.

9. Желатин и уголь

Ударим по черным точкам черной маской собственного приготовления, смешав 1 ст. л. воды с 1 ст. л. желатина и 2 таблетками активированного угля (растопить в СВЧ). Наносим маску на проблемные участки и оставляем до полного засыхания. Снимаем пленку уверенным движением.
{banner_banner3}
10. И никакого спирта
Что касается ухода за кожей, склонной к появлению черных точек, уберите из косметички все продукты со спиртом. Пересушивая кожу спиртом, провоцируете поры вырабатывать жир. Смешиваясь с пылью, кожный жир превращается в те самые «черные точки», с которыми бороться, конечно, можно, но зачем, если можно предотвратить.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости