Дизайн для ценителей ярких акцентов. 10 способов декорировать стену

Опубликовано 15 март 2018.
Стена - это не просто место, на которое можно поклеить обои или повесить картину. Это территория, на которой вы можете выплеснуть свой неординарный творческий талант. Таким не обладаете? Черпайте идеи в нашем журнале и превращайте стены в произведение искусства. Не бойтесь перемен! Они – к лучшему!

1. С потолка – на стены
Потолочные розетки, те, которые «нормальные» люди используют для окантовки люстр, лица с нестандартным взглядом на вещи крепят на стену. Поиграйте с цветом. Используйте контрастные сочетания, орудуя для этого, если нужно, краской и кистью. И совсем не обязательно покупать лепнину. Полиуретан – то, что нужно.
{banner_banner1}
2. Столовый стайл
Примерить на стену можно не только розетки, но и тарелки – как декоративные, так и обычные. Организовать арт-композицию на стене можно даже из «бабушкиной» посуды. Главное – выдержать стиль и проследить за сочетаемостью цветов.

3. Дух авантюризма
Унылые стены вашей комнаты вмиг преобразятся и напомнят о терпком запахе дорог, путешествий и приключений, если закупиться на барахолках номерными знаками, прикрутить их на лист ДСП и повесить композицию на стену.

4. Изографика
Для кого-то изолента – лишь строительный аксессуар. Но только не для лайфхакеров, которые уверены, изолента – великолепный материал для творчества. К примеру, черной изолентой можно «нарисовать» на стенах узоры в графическом стиле – очертания города или просто геометрические фигуры.

5. Панно из ткани
Обернутый текстилем лист ДСП (или кусок плотного картона) – дешевый и стильный материал для декорирования стен. Комбинируя панно на манер модульных картин, можно добиться очень эффектных дизайнерских решений.
{banner_banner2}
6. Панно из пробок

Коллекционеры винных пробок могут пожертвовать часть своей коллекции на панно. Кроме декоративной функции, пробковое панно может служить доской для крепления заметок и фотографий.

7. В стиле кубика Рубика

Стопка цветного картона, рулетка, клей – и одна из стен вашей квартиры станет «хитом». В таком интерьере серых будней не бывает никогда!

8. Декор начинается с вешалки!

Вешалкам можно найти применение не только в шкафу. На стене им самое место, если к клипсам вместо брюк прикрепить картины.

9. Грифельная доска
Декор стены можно менять ежедневно, если покрасить ее черной грифельной краской. Последний «писк» в дизайне интерьере. А если в семье есть малыши, для детского творчества появиться, наконец, свой уголок.
{banner_banner3}
10. Дизайн и пустота
И еще одна модная тенденция в дизайне интерьеров – пустые рамки. Чем хороши пустые рамки? Они создают декоративные акценты и не перегружают информацией. А в наше время визуального изобилия отдыхать от впечатлений нужно. С пустыми рамками в интерьере это возможно.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости