10 способов сделать прикроватную тумбочку из подручных материалов

Опубликовано 15 март 2018.
Без кроватной тумбочки в спальне не обойтись, но вот какой она будет - зависит только от вас. Купленная в магазине интерьер не украсит и оригинальный вкус владельца дома не подчеркнет. Тумбочки бывают, понятное дело, интересными, но цена за «интерес» неоправданно высокая. Мы предлагаем сделать прикроватную тумбочку своими руками и делимся эффектными идеями, как это можно реализовать.

1. Эко-мотивы

Натуральная древесина всегда в тренде. Деревянная колода – это не только на 100% экологически чистый материал, но и готовая тумбочка. Главное – ровные и отполированные срезы. Для прочности и красоты покройте тумбу-колоду лаком.
{banner_banner1}
2. Кантри стайл
В интерьерах в стиле кантри или прованс прекрасно себя чувствуют не только колоды, но и бочки. В спальню с минималистичным хайтеком отлично впишется бочка из металла, если обработать ее предварительно антикоррозионным составом и покрасить.

3. Если в спальне – лофт
Если интерьер спальной комнаты выдержан в стиле лофт, бетонным строительным блокам в ней самое место. Смущает шероховатая поверхность? Никто не запрещает покрыть бетонную тумбочку акриловым лаком.

4. Для меломанов

Меломаны могут приспособить для прикроватной тумбочки грампластинку, которая будет исполнять функции столешницы. Ножки можно купить или «скрутить» из проволоки.

5. Ящик обыкновенный

Из обыкновенного деревянного ящика получаются необыкновенные тумбочки. Ящик можно прикрутить к стене, поставить на пол, поставить на ножки или скомбинировать двухэтажную конструкцию из двух ящиков. Как ящик не поставь, в оригинальности ему не откажешь.
{banner_banner2}
6. Тумба-качель
Все мы родом из детства, подвесная тумбочка – тоже. Как весело было кататься на качелях, правда? Тумбочка, сооруженная из доски, подвешенной к крюкам на потолке, будет напоминать о беззаботном детстве.

7. Прикроватный стул

Вместо прикроватной тумбочки на время или навсегда можно использовать стул. В прикроватный он превращается легким движением руки – поставьте его у кровати. А если стул – необычной формы или раритетный, цены такой тумбочки не будет.

8. Интеллектуальное решение

Книги и журналы могут лежать на тумбочке, а могут быть тумбочкой. Для большей устойчивости обложки можно склеить, но лучше не заниматься «членовредительством» и просто связать стопку ремнем. Выглядит очень эффектно.

9. Дела стремянные

Все мелочи, которые обычно лежат на тумбочке, с не меньшими и даже большими удобствами можно разместить на стремянке. При желании лестницу можно покрасить.
{banner_banner3}
10. Серединка на половинку

Старый стол, отслуживший свой век, может превратиться в эксклюзивную консоль, если разрезать его надвое, покрасить и прикрепить к стене. В оригинальности такой тумбочке точно не откажешь. Со второй половинкой можно поступить точно так же. Чего добру пропадать?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости