10 цветовых решений в макияже, которые подходят под любой тип внешности

Опубликовано 14 апрель 2018.
Выбор косметики у девушек всегда сопровождается раздумьями над тем, какой тон следует выбрать, чтобы подчеркнуть свои достоинства. К всеобщей радости прекрасного пола, этот бьюти-секрет уже раскрыт.

Мы считаем, что универсальные цвета помад, румян и теней должны быть в арсенале каждой красавицы, и с удовольствием рассказываем о них в этом посте.

Глаза
    Черный. Несмотря на то что этот цвет всегда считался универсальным, многие девушки, особенно блондинки, боятся активно использовать его в макияже глаз.
{banner_banner1}
И напрасно, ведь графичные черные стрелки подходящей вам формы всегда выглядят потрясающе, да и классический smoky eyes — гарантированный успех. Тут главное — не переусердствовать.
    Темный шоколад. Здесь очень важно соблюсти баланс и выбрать не слишком теплый или холодный. Использовать тени или карандаш оттенка «шоколад» смело могут и страстные брюнетки, и сдержанные блондинки — он к лицу каждой.
    Темная морская волна. На первый взгляд, такой необычный оттенок уж точно не сможет подойти абсолютно всем. Но это совсем не так. Он выгодно подчеркнет голубой, синий цвет глаз и придаст еще больше яркости образу зеленоглазых и кареглазых леди.
    Сливовый. Еще один необычный насыщенный цвет, который точно не навредит вашему мейкапу. Особенно хорош в дневном варианте, если слегка нанести его на веки или растушевать по контуру.
    Золотой. Использовать этот цвет можно и нужно, но это совсем не значит, что цвет на веках должен быть блестящим и сильно пигментированным.
{banner_banner2}
Этот оттенок рекомендуется добавлять как дополнительный, чтобы придать легкому макияжу шарм с помощью небольших золотистых бликов. Но не более.
 Губы

    Нюдовые оттенки. Макияж без макияжа с каждым сезоном все стремительнее набирает популярность. А практически бесцветные, приглушенные губы, но при этом корректно очерченные и правильной формы, сделают естественную красоту чуть выразительнее. Или будут отлично сочетаться с вечерним выходом и smoky eyes.
    Нежно-розовый. Идеален для тех, кто не является поклонником ярких цветов, но освежить свое лицо совсем не прочь. Такой оттенок абсолютно универсален и украсит любую девушку. Для более строгого и сдержанного образа можно использовать помаду матовой текстуры, а для вечеринки отлично подойдет блеск такого цвета.
    Фуксия. Такой насыщенный и манящий. Наверняка в голове у каждой девушки прямо сейчас появилась куча образов, к которым идеально бы подошел макияж с помадой этого цвета.
Теперь не стоит бояться воплощать их в жизнь, ведь цвет фуксии никогда не испортит ваш образ, будь вы жгучей брюнеткой, голубоглазой блондинкой или рыженькой.
    Коралловый. Еще один свежий и насыщенный оттенок, который тоже идет всем. Он объединил в себе два капризных цвета: холодный розовый и теплый оранжевый. И минус на минус в этом случае дал стопроцентный плюс.
{banner_banner3}
Румяна

    Персиковый. Тут все гораздо проще. Всего один цвет, но идеальный и для смуглянок, и для девушек с аристократически бледной кожей. Первым он поможет грамотно и аккуратно выделить скулы, а вторых освежит и добавит образу тепла.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости