11 способов применения старых колготок

Опубликовано 17 июнь 2018.
Колготки рвутся и покрываются затяжками очень быстро, только не стоит их сразу выбрасывать. Вы можете подарить колготкам вторую жизнь и найти им полезное применение.

У настоящих хозяек ничего не пропадаем даром. Спешим поделиться с вами советами как можно с пользой использовать старые капроновые чулки и колготки.

Сохранить лук


1. Мешки для хранения лука и чеснока
Этот способ еще наши бабушки использовали. Лук и чеснок лучше хранится вне холодильника. Такой способ позволит овощным культурам дышать, а любая влага испарится. Можно просто заполнить оба чулка и сверху завязать узел. А можно перевязать каждую луковицу. Тогда зимой, можно извлекать лук по мере необходимости и не развязывать весь мешок.

2. Насадка на пылесос

Если натянуть капрон на всасывающее отверстие пылесоса можно найти потерявшуюся бусину или мелкий предмет. Пыль затянется пылесосом, а мелкий предмет задержится на ткани.
{banner_banner1}
3. Для стирки деликатных вещей

Если вдруг не оказалось под рукой сетки для стирки деликатных вещей, колготки вполне подойдут. Обрежьте колготки на уровне бедра или используйте один чулок. Вещи поместите в чулок, завяжите его и стирайте как обычно.

4. Для просушки обуви

Хорошая возможность просушить вашу промокшую обувь. Если насыпать наполнитель для кошачьего туалета в чулок и положить его во внутрь промокшей обуви, она высохнет гораздо быстрее. Заодно и неприятный запах устранится.

5. Саше (мешочек с сухими ароматизаторами)

Из капроновых чулок можно сделать саше. Наполните чулочек разными сухими, ароматными травами и положите в гардероб или автомобиль.

6. Чехол для кисти
Используйте старые колготки как чехлы для малярных кистей. После того как почистите кисти, заверните их капроном, чтобы они оставались чистыми и мягкими.

7. Подвязка для растений

Капрон очень прочный и мягкий материал, и с его помощью можно легко и прочно подвязывать рассаду и растения.
{banner_banner2}
8. Покрасить яйца на пасху

Чтобы создать красивый рисунок на пасхальных яйцах, можно воспользоваться капроновым чулком. Для этого нужно приложить выбранный листик растения, обтянуть яйцо капроном, зафиксировать узелочком и опустить в краситель или сварить в луковой шелухе.

9. Фильтр для краски

С помощью старых колготок вы можете сделать фильтр для краски. Натяните на банку колготки и наливайте краску на сетчатую поверхность, тем самым позволяя очищенной краске сливаться в новую емкость.

10. Для упаковки чемоданов

Собираясь в поездку можно экономно упаковать чемодан. Сложите аккуратно вещи в гольфы или колготки. Может вид упакованных таким образом вещей и будет слегка забавен, но это сэкономит много места в чемодане или сумке.

11. Для сушки вещей
Постиранные трикотажные вещи трудно высушить на плечиках, чтобы не осталось следов. Вместо плечиков используйте старые колготки. Протяните колготки через рукава и никаких следов на плечах.
{banner_banner3}
Игрушки из колготок

12. Травянчик
Сейчас в продаже можно найти разнообразные игрушки с растущей травой. Но вы можете изготовить такие игрушки сами. Отрежьте от колготок часть и сделайте мешочек, который заполните семенами газонной или съедобной травы. Мешочек завяжите и приделайте глазки, носик и ротик. Затем положите на поддон и поливайте. Со временем семена прорастут и травянчик можно будет подстригать, придав его прическе забавный вид.

Вы также можете делать из колготок всевозможные поделки, игрушки, коврики, утеплители для окон. Если остались обмылки, соберите их и завяжите в капроновый чулочек. Так вы сможете без остатка их использовать. Из колгот можно сделать даже губку для мытья посуды - капрон не гниет. Включайте фантазию и возможно вы найдете еще больше применений такой простой вещи.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости