Как обновить интерьер своими руками. 8 интересных лайфхаков

Опубликовано 24 июнь 2018.
Для капитального ремонта не всегда есть возможность. Читайте далее, как обновить старое жилище своими руками и вдохнуть в него новую жизнь.

1. Замените двери
Рекомендуем начать с входной двери, а затем плавно заменить двери и в комнатах. Вы заметите, как изменится восприятие вашего жилища, когда на входе вас будет встречать не старая, потрепанная дверь, а стильная и новая.
{banner_banner1}
2. Приведите в порядок стены

Рекомендуем пригласить мастера, чтобы он сделал поверхность стен идеальной. Также советуем ознакомиться с трендами в области дизайна интерьера, ведь новые обои – не всегда самый подходящий вариант. Например, можно покрасить стены в определенный цвет или искусственно их «состарить».

3. Замените розетки и выключатели

Нередко мелкие детали портят впечатление. К примеру, все в вашем дом подобрано со вкусом, и вдруг на стене виднеется старый выключатель или древняя розетка. Советуем заменить их на новые. Вы удивитесь результату!

4. Добавьте света
К счастью, на сегодняшний день существует огромное количество осветительных приборов, которые буквально задают тон всему дому. Необязательно обходиться одной люстрой, используйте возможность частичного освещения и подсвечивайте нужные зоны и детали интерьера отдельно.
{banner_banner2}
5. Поиграйте с цветами

В плане цветовой гаммы – в доме должна быть гармония. Не будем говорить о модных цветах – это на ваше усмотрение. Но всегда в жилище должна быть яркая нотка. Не бойтесь экспериментировать и добавьте больше ярких красок в ваш дом.

6. Отполируйте старую мебель
Если в вашем доме есть мебель из настоящего дерева, не спешите от нее избавляться, даже если она старая. В нее можно вдохнуть новую жизнь, поработав с лаками. Даже обычная морилка заставит засиять новыми красками изношенные поверхности.

7. Устройте на балконе лаунж-зону
Избавьтесь от хлама на балконе и организуйте там уютное местечко для отдыха, где можно утром выпить кофе, а вечером – бокал вина. Вы сразу заметите, как вам захочется возвращаться по вечерам домой.
{banner_banner3}
8. Живые растения
Вы можете организовать фитостену или выращивать зелень в горшочках, – в этом плане не бойтесь экспериментировать. Растения делают дом уютным и качественно улучшают микроклимат помещения.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости