8 хитростей, которые помогут скрыть темные круги под глазами

Опубликовано 01 июль 2018.
Вроде бы темные круги под глазами и не страшно, но приятного мало, согласитесь. Но когда с такой проблемой приходится бороться ежедневно, и порой безрезультатно, понимаешь, как же здорово иметь ровный и светлый тон кожи лица. Как же добиться такой равномерности в цвете кожи? Как скрыть ненавистные темные круги, которые своим видом портят общую картину?
1. Осветление зоны под глазами
Оптимальным и наиболее удобным способом ретуширования темных кругов в повседневной жизни является использование обыкновенного консилера под глаза. Если вы являетесь «счастливой» обладательницей ненавистных кругов под глазами, не скупитесь, выбирайте консилеры, хорошо зарекомендовавшие себя в индустрии красоты, иначе эффект после нанесения может оказаться неожиданным и мало радостным.
{banner_banner1}
2. Нейтрализация синевы

Колористы и визажисты отлично знакомы с таким понятием, как цветовой круг. С его помощью они четко понимают, какими цветами можно нейтрализовать излишнюю насыщенность определенного цвета. Если под глазами преобладает синий, серый и коричневый оттенки, то добиться идеального цвета в этой зоне можно будет с помощью розового или фиолетового оттенков консилера.

3. Закрепление пудрой
Завершающим этапом в маскирующем макияже, помогающем скрыть круги под глазами, можно смело считать наполовину прозрачную рассыпчатую пудру. А вот минеральные и обыкновенные пудры лучше не использовать в данном случае, так как они могут лишь выделить существующие недостатки, такие как синяки и морщинки, находящиеся в области глаз.

4. Акцент на бровях

Да-да, вы не ослышались, именно грамотное и аккуратное выделение бровей помогает переместить фокус с темных кругов на брови. Чем более широкими и темными будут ваши брови, тем менее заметной останется темная область под глазами.
{banner_banner2}
5. Румяна и контурирование лица
Еще одним невероятно чудодейственным способом сделать синяки под глазами незамеченными, является контурирование лица или использование румян в области «яблочек» на щеках. А если использовать две эти техники вместе, то результат от проделанной работы будет во много раз эффективнее.

6. Челка
Удивительно, но наличие челки, особенно если она ассиметричная или профилированная, может удачно завуалировать и скрасить такой недостаток, как круги и мешки под глазами. Стоит отметить, что у обладательниц более темного цвета волос больше шансов оставить свои так называемые синяки под глазами незамеченными.

7. Рваная прическа


Если попасть в руки толкового специалиста по волосам, то можно добиться успеха в скрытии темных кругов под глазами и без пресловутой помощи макияжа. Дело в том, что от прически напрямую зависит ваш образ в целом. Если волосы длинные ровные и гладкие, без челки и филировки, то черные круги будут забирать на себя все внимание. А вот каскадные и рваные прически как бы перехватывают акцент на себя, и круги становятся менее заметными.
{banner_banner3}
8. Модельные очки

Отличным помощником в борьбе со статичными кругами под глазами так же являются и обыкновенные модельные очки, то есть очки с прозрачными стеклами без линз, регулирующих зрение. Такие очки принято носить, как дополнение образа в целом. В нашем случае они так же являются незаменимым аксессуаром и палочкой-выручалочкой, отлично помогающей скрыть от посторонних глаз ненавистные круги и мешки.

Также пользуясь случаем хочу обратить ваше внимание на опасные маски из интернета: какие продукты нельзя наносить на лицо?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости