Аромашопинг: 10 ароматов, которые нужно купить в разных странах мира

Опубликовано 03 август 2018.
Уехав отдыхать заграницу, не забудьте привезти себе подарок на память. Новый, необычный парфюм будет как нельзя кстати. Мы собрали для вас 10 достойных ароматов от локальных брендов, выпускающих уникальную продукцию с самыми что ни на есть «местными» запахами.

Type C Henrik Vibskov из Копенгагена
Сочный и брутальный этот аромат понравится дерзким девчонкам. Да и мальчишкам тоже, ведь парфюм заявлен, как унисекс. Древесные, земляные, цитрусовые нотки плюс необычная нотка морских водорослей – настоящая ода Копенгагену во всей его многообразной красоте. Каждый флакон одет в симпатичный, шерстяной свитер, наподобие одежки датских рыбаков. Как тут не влюбиться!
{banner_banner1}
Morah Pryn Parfum из Бангкока
Соблазнительный тропический коктейль с нотками кофе и опиума. Есть в этом аромате что-то животное и дурманящее. Свое название парфюм получил неспроста. Morah – злодейка-обольстительница, героиня тайского фольклора.

Hana Hiraku Parfum Satori из Токио

Японцы много внимания уделяют ароматам. Уникальное искусство благовоний кодо, появившееся более тысячу лет назад. Ароматизированные цветами и плодами юдзу ванны. Японские духи, деликатные и изящные, которые не спутаешь ни с какими другими экземплярами. Один из последних шедевров японского парфюмерного искусства – аромат Hana Hiraku от Parfum Satori. Нотки томной магнолии, медовой дыни, ириса в сочетание с сандалом, пчелиным воском и соей – вот она умиротворяющая гармония.

Красная Москва, Новая Заря из Москвы

Этому легендарному аромату уже почти сто лет. У него есть своя богатая история, свои награды и солидный состав ингредиентов. Не стоит умалять его достоинств и ассоциировать исключительно с колхозом и СССР. Наоборот, он как никогда актуален именно в наше космополитичное время. Расширьте сознание!

Cacti Régime des Fleurs из Лос-Анджелеса

Огуречная вода с ледяным мятным чаем – этот аромат кажется свежим и невинным. Создатель парфюма Mathieu Nardin вдохновлялся бесхитростными пейзажами Палм-Спрингс: охристыми каньонами, колючими кактусами, богатыми особняками и ультрасовременными бассейнами. Этот аромат – капля безмятежности в нашем бесконечном, суетливом океане бытия.
{banner_banner2}
Cedarwood + Cognac Waters + Wild из Ирландии
Мягкая карамель, деликатные цветочные нотки, много дерева. Вот она старая, видавшая виды бочка, в которой давно зрел ирландский виски. Это и есть настоящая Ирландия: насыщенная и крепкая без всяких там фильтров.

Posthume Son Venïn из Осло
Кожа, смола, табак – у этого парфюма суровый, нордический характер. Вот слышится запах коптящихся в костре сырых веток, вот стреляют пихтовые поленья, а здесь рыбак вощит лодку дымящейся смолой. Выживает сильнейший.

Tarbouch Afandi Ideo Parfumeurs из Бейрута

Немного опасный и дико соблазнительный, этот аромат понравится гурманам. Представьте себе жаркую восточную ночь: молодой любовник проводит ночь с возлюбленной, он пьет мандариновый ликер, затягивается кальянным чадом, а под утро, когда глаза уже начинают слизиться, он открывает окно – и в комнату врывается свежий аромат ливанских кедров.

Moonmilk Stora Skuggan из Стокгольма

Типично скандинавский минимализм с легкой ноткой экзотики. Бархатная кожаная база, много дерева, нотка нежного ландыша, внезапно разбавленная щепоткой кардамона. Для тех, кто не любит суету и излишнюю вычурность.
{banner_banner3}
Queen of the Night Grandiflora из Сиднея
Забудем о кенгуру и собаке динго. Насыщенный, томный, этот аромат напоминает теплую южную ночь. Столько в нем оттенков и полутонов. В отличие от современных минималистичных композиций, этот парфюм как хорошо продуманная симфония: есть здесь красные ягоды и можжевельник, цветочные и древесные ноты, апельсиновый цвет и сандал, альдегиды и ладан. И много еще чего. Просто прочувствуйте эту музыку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости