Бровь – всему голова! 10 лайфхаков для красивых бровей

Опубликовано 12 декабрь 2018.
Тоненькие брови из фильмов 60-70 годов сегодня признак дурного вкуса. В тренде – брови андрогинные, а-ля Кара Делевинь. Можно ли создать такую красоту в домашних условиях? Держи экспертные лайфхаки и получай брови мечты почти бесплатно.

1. Расчесывай
Специальной щеточкой, щеточкой от старой туши, зубной щеткой – брови можно расчесывать чем угодно, главное – регулярно, не менее двух раз в день. Это необходимо не только для того, чтобы придать бровям привлекательный вид, но и для массажа. Правильное направление расчесывания – по росту волос, то есть к вискам.
{banner_banner1}
2. Питай
Вечерний сеанс расчесывания бровей проводи с косметическим маслом – например, миндальным. Масляное расчесывание необходимо провести за час до сна, чтобы перед сном удалить остатки масла сухим ватным диском.

3. Воюй за густоту
Редкие брови – генетика, с которой можно бороться. Не трать деньги на люксовые бальзамы для роста бровей. Обычная касторка дает феноменальный результат. Главное – проводить процедуру регулярно.

4. Мой и скрабируй
Брови, как и любую часть тела, нужно держать в чистоте. Умываясь или принимая душ, не забывай мыть и брови. Используя скраб для лица, скрабируй и их – это не только удалит ороговевшие клетки с кожи, но дополнительно простимулирует волосяные луковицы к росту.

5. Выщипывай правильно

Запомни раз и навсегда правило, согласно которому нужно выщипывать брови. Определи начало брови: приложи карандаш вертикально к крылу носа до его пересечения с переносицей. Определись с концом брови: проведи диагональ от ноздри через внешний угол глаза. Найди верхнюю точку: проведи диагональ к брови от ноздри через середину глаза. Скорректируй форму пинцетом в соответствии с расставленными акцентами.
{banner_banner2}
6. Выщипывай без боли
Можно, конечно, потерпеть, но зачем? Просто распарь хорошо кожу перед процедурой выщипывания и обеспечь натяжение в процессе удаления волос.

7. Для особо чувствительных
Распаривание помогает многим, кроме особо нежных барышень. Ты – из их числа? Тогда используй для обезболивания детский гель для прорезывания зубов. Пара секунд – и кожа под бровью онемеет, что позволит провести процедуру абсолютно безболезненно.

8. Укладывай
Для фиксации формы бровей можно использовать специальные гели, но зачем тратить деньги так неэкономно? Купи большую банку геля для волос и пользуйся.

9. Используй подручные средства
Геля для укладки («специального» или обычного) нет под рукой? Не теряйся. Используй гигиеническую помаду, которая отлично фиксирует волоски. Она-то всегда под рукой.
{banner_banner3}
10. Не пренебрегай оптическими иллюзиями
Чтобы приподнять бровь вверх, не обязательно выщипывать низ и наращивать объем сверху. Можно поступить проще – нанести под бровь немного белых теней или прорисовать и растушевать линию белым карандашом. Эта оптическая иллюзия создаст эффект приподнятых бровей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости