Крутой декор своими руками: 10 способов сэкономить на елочных игрушках

Опубликовано 23 декабрь 2018.
Изготовление елочных игрушек своими руками развивает моторику, поднимает настроение и экономит деньги. Всегда приятно чувствовать себя творцом и лицезреть результаты своего творчества. А радовать результаты будут не один день, а некоторые – и не один год. В общем, скоротайте какой-нибудь предновогодний вечер за сушкой апельсинов, выпечкой имбирного печенья, разрисовыванием лампочек и другими увлекательными делами.

1. Апельсиновое настроение

    Из апельсинов получается самый разный новогодний декор – свечи, подсвечники, гирлянды. Елочные игрушки – тоже. Нарежьте апельсины ломтиками и просушите в духовке. Потом просто связывайте ломтики попарно бечевкой или атласной лентой. В композицию можно добавить коричную палочку.
{banner_banner1}
2. И снова про имбирь
    В продолжение темы про съедобный декор – имбирное печенье. Потому что какие новогодние праздники без него? Возьмите самый простой рецепт без премудростей и напеките хорошую миску. Печенье подвесьте, продев ленточки в проделанные отверстия.

3. Несъедобная выпечка

    Имбирное печенье, как ни крути, продукт не бесплатный. В отличие от выпечки из соленого теста – себестоимость копейки. Рецепт разрабатывали специально для хендмейда. Замесите тесто из стакана муки, половины стакана воды и такого же количества соли. Раскатайте и вырежьте формочками фигурки. Проделайте дырочки и запеките в духовке. Раскрасьте акриловой краской.

4. Собираем шишки
    Время собирать или покупать (на барахолках продают за копейки) шишки. Одно движение руки, в которой есть баллончик или кисть с краской – и шишка обыкновенная превращается в игрушку новогоднюю. У основания можно приклеить бантик из атласной ленты.

5. Лопаем шары
    Моток джутовой веревки, клей ПВА и небольшие воздушные шарики – все, что нужно для изготовления следующей коробки игрушек. Надуйте небольшой шарик. Хаотично намотайте на него джутовую веревку (веревку вымочить в клее). Когда высохнет, проткните шарик. Вытащив его из «решетки», получите игрушку, которую можно покрасить.
{banner_banner2}
6. Красим лампы
    Если целый год прилежно собирали перегоревшие лампочки, самое время подарить им вторую жизнь. Если старых лампочек нет – купите новые, самые дешевые. Все равно будут дешевле готовых елочных игрушек. Ну а дальше выбирайте любую краску по стеклу – матовую, глянцевую или с блестками – и создавайте свои шедевры. На сырую краску, кстати, можно сыпать глиттер – получаются шикарные текстурные игрушки.

7. Шьем и набиваем
    Игрушки можно сшить. Возьмите подходящую ткань. С помощью шаблона нарисуйте и вырежьте фигурки (сердечки, елочки, звездочки). Сшейте две стороны с изнанки (не до конца). Выверните, набейте синтепоном или ватой. Зашив отверстие, декорируйте по вкусу – бантиками, кружевом, бисером.

8. Клеим макароны

    А сколько разных игрушек можно придумать, имея в кухонном шкафу пакет макарон! Макароны, понятно, должны быть фигурными. Все остальное – дело ловких рук, богатой фантазии, суперклея и краски.

9. Вяжем бантики
    Следующий декор делается на раз-два, а выглядит «дорого-богато». Речь идет о бантах. За какой-то час можно сделать с сотню таких «игрушек». Были бы ленты.
{banner_banner3}
10. А что в коробке?
    Наконец, можно взять спичечные коробки (пустые), завернуть их в оберточную бумагу и перевязать «подарочки» бантиками. В каждую такую коробочку при желании можно положить сюрприз – орешек, конфету или листочек с пожеланием.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости