10 вариантов подарков на Новый год, если остался на мели

Опубликовано 29 декабрь 2018.
Случается, что накануне Нового года после покупки вина французского да икры заморской остаешься практически без средств. Хорошая новость – чтобы дарить подарки, деньги не нужны. Или почти не нужны. В общем, вот десять идей, что можно подарить в обход кредитной карты.

1. Домашний питомец
    Если предполагается, что человек обрадуется такому подарку, можно взять из приюта «хвостик». И доброе дело сделаете, и душевный подарок подарите, и ни копейки на это не потратите.
{banner_banner1}
2. Сертификат на желание
    Сертификаты в салон красоты, на косметику или по какому-то другому поводу стоят дорого. Сертификат на исполнение одного любого желания ничего не стоит – написал, распечатал и подарил. Можно потратиться на рамку.

3. Имбирное печенье
    Стакан муки, пара яиц и еще что-нибудь (выбирайте любой рецепт имбирного печенья по вкусу) – и вот вам тазик угощения, которое можно красиво упаковать, а потом раздать. Сладости любят все.

4. Апельсиновые цукаты
    Или такой вариант новогоднего сладкого презента – апельсиновые цукаты. Ломтики можно высушить в духовке или электросушилке. Подарить, расфасовав по крафт-пакетам.

5. Фруктовый букет
    Из мандаринов и, например, хурмы, можно сделать букет. Выглядит такой презент оригинально и дорого, а обойдется вам, в сущности, по цене килограмма фруктов.
{banner_banner2}
6. Фрукт с пояснением
    Из ситуации можно выйти еще бюджетнее – подарить по одному фрукту, например, по яблоку, но каждый красиво завернуть и приложить к нему записку «99 полезных свойств».

7. Конфета с предсказанием
    Точно так же можно поступить и с конфетами. Купить кило каких поприличнее и оберточную бумагу. Распечатать лист с предсказаниями. А потом завернуть каждую конфету вместе с предсказанием в оберточную бумагу.  И раздать.

8. Пробирка с вкусностями

    Миниатюрные баночки или пробирки (стоят копейки) можно наполнить вкусностями – орешками, сухофруктами, драже M&M’s, и красиво украсить.

9. Елочные игрушки

    Еще один правильный новогодний подарок – елочная игрушка. Можно купить хендмейд (и дорого заплатить), а можно сделать своими руками. Например, взять и покрасить шишку золотой краской, а к шишке прикрепить атласную ленту. Каждому по такой шишке – все довольны, а ваш кошелек не пострадал.
{banner_banner3}
10. Мишка из полотенца
    И, конечно, в каждом хозяйстве всегда пригодится полотенце. В IKEA или любом супермаркете можно купить стопку маленьких махровых полотенец недорого. А потом свернуть каждое в виде мишки.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости