Почему спасшего детей при пожаре героя выгоняют из квартиры в Екатеринбурге

Опубликовано 19 февраль 2019.

В тяжелой жизненной ситуации оказался многодетный отец из Екатеринбурга. Его вместе с женой и пятью маленькими дочерьми выселили из муниципального жилья. И теперь супругам просто некуда податься.

Геворг Аветисян — личность на Урале известная. Его считают местным героем. Несколько месяцев назад он спас из горящего дома троих детей. Его поступок тогда все обсуждали. А пожарные вручили ему грамоту и огнетушитель. Но когда Геворг сам попал в беду, помочь ему оказалось некому. Квадратные метры в двухквартирном деревянном доме большую семью попросили покинуть: таково решение суда.

В этом доме выросла супруга Татьяна. Когда-то жилье принадлежало предприятию, где работал ее дедушка. Потом здание перешло в муниципальную собственность. Женщина даже не задумывалась, что, возможно, живет там на птичьих правах. Пока не рассорилась с сестрой, которая занимает соседнюю квартиру.

Татьяна Аветисян: «Две двоюродные сестры, тетя. Не знаю, может, мы им помешали. Они пошли в суд, чтобы выселить нас отсюда и лишить права пользования жилым помещением».

В администрации семья поддержки тоже не нашла. Официально их выселили не на улицу. У Татьяны есть прописка в квартире сестры. Но это помещение в 30 квадратных метров. С хозяйкой живет собака, да и не горит желанием родственница принимать у себя настолько большую семью.

Оформить ипотеку не могут. Татьяна находится в декрете, а Геворг, 14 лет назад прилетевший в Россию из Армении, пока еще официально мигрант. И только надеется в течение года получить гражданство. Ну а пока предстоят долгие поиски съемного жилья.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости