10 привычек, которые не дают разбогатеть

Опубликовано 07 апрель 2019.
У многих возникает вопрос типа «Почему я бедный?» или «Почему у меня нет денег?» И ведь действительно бывает так, что у одних людей деньги водятся постоянно, а у других вроде и появляются, но сразу утекают, как вода сквозь пальцы.

Сейчас я приведу список десяти «болезненных» привычек, которые приводят людей к бедности. Подумайте, может, какие-то привычки есть и у Вас? Эти привычки просто мешают прийти деньгам в нашу жизнь. И избавив своё сознание от них, Вы сами можете удивиться переменам, произошедшим в Вашей жизни.

10. Чувство жалости к себе
Это чувство вызывает ощущение беспомощности. Создаёт убеждение, что человек не владеет ситуацией. Такой человек не хозяин своей жизни, он заложник обстоятельств и ситуаций. Человек, постоянно жалеющий себя, обычно даже не пытается что-то менять в своей жизни. Он думает примерно следующее: «Все деньги уже давно распределены между богатыми», «Если ты родился бедным, значит бедным и помрёшь, и нечего никуда рыпаться».

Как же с этим бороться?

Срочно перестать жалеть себя, и браться за дело. Поставить себе цель и работать над ней каждый день. Если не поменять свои привычки и не начать делать что-то новое, думать по-новому, то ничего не поменяется в вашей жизни. Вы останетесь там, где Вы есть сейчас. Если Вы хотите изменить своё будущее, то начинать надо с сегодняшнего дня. Сейчас решить для себя, что Вы хотите и что Вам для этого нужно сделать.

9. Жадность
Жадный человек словно кричит Вселенной: «У меня мало! Я не дам, потому что у меня больше не будет!». Он уже настроил своё подсознание на ограничения. Он подсознательно не может иметь больше, а значит и в физическом мире у него не будет этого.

Но у жадности есть и другая крайность — расточительство, мотовство, трата большего количества денег, чем можно себе позволить. Когда человек живёт не по средствам, постоянно залезая в долги и кредиты, он никогда не сможет накопить достаточного количества денег. Такому человеку постоянно нужны какие-то новые вещи, у него возникают все новые и новые потребности, на которые он, в силу настоящего финансового положения не может себе позволить. Вследствие, это приводит к новым долгам. Получается такой своеобразный замкнутый круг. Человек хочет жить лучше, но долги постоянно тянут его назад. Деньги — очень тонкая энергия, поэтому очень важно найти свою «золотую середину».

8. Занятие делом, которое Вы ненавидите
Занимаясь делом, которое не приносит удовольствия, человек никогда не достигнет в нём каких-либо успехов. Успех приходит к человеку, когда он достиг определённых результатов в каком-либо деле. Деньги — это результат проделанной работы. То есть причина (сильнейшая мотивация на пути к цели) — это дело, которое приносит удовольствие и осознание того, что ты можешь сделать что-то полезное, кому-то помочь, самореализоваться, а деньги уже следствие. Также деньги — это средство для достижения новых целей. Не стоит искать цели для достижения денег, но стоит искать средства для достижения целей!

7. Измерение успеха деньгами
Кто такой успешный человек? Это человек, занимающийся любимым делом, которое помимо удовольствия приносит ему ещё и финансовый доход. Успешный человек развивается во всех сферах жизни, будь то или карьера, общение, семья, здоровье. Это человек с активной жизненной позицией, он хозяин своей жизни.

Успех не меряется деньгами, и если человек потерпел крах, потерял все свои деньги, то по-настоящему успешный человек всегда найдёт новые способы для того, чтобы заработать их. Поэтому успех — это не количество денег в кошельке, успех — это нечто большее, что есть в самом человеке, это желание расти, развиваться, идти к своей цели.

6. Трата большего количества денег, чем можно позволить

Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут Вам оказаться в долговой яме.
Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.
{banner_banner2}
5. Выбор мгновенной выгоды
Вместо того чтобы, искать мгновенного обогащения стоит сосредоточиться на долгосрочных, но более высокодоходных перспективах, а также на создании пассивного постоянного дохода. Если человеку удаётся получить легко большие деньги (например, человек выигрывает в лотерею) обычно они не приносят ему пользы и очень быстро кончаются. Невозможно в одночасье стать богатым, к этому нужно идти постепенно и осознанно. Путь к реке изобилия начинается с маленького ручейка. Ведь невозможно сразу стать профессиональным водителем, если Вы ни разу не садились за руль автомобиля. И этот закон применим ко всему, в том числе и к деньгам. Если Вы не умеете распоряжаться малым количеством денег, то кто Вам сказал, что Вы сможете распорядиться миллионами, если они у Вас сейчас появятся? Этому тоже нужно учиться, как и всему остальному.

4. Хныканье
Постоянное хныканье, что у меня нет денег, и я не знаю как их заработать очень вредная привычка. Если Ваше сознание зациклено на нехватке денег, то подсознание просто не будет видеть новых возможностей, для поступления денег в Вашу жизнь. Вселенная материализует все наши мысли и желания. Мы сами программируем свою жизнь. Крича вселенной «Денег нет! Денег нет!», именно это мы и получаем в результате. Заменив это утверждение на другое, например, деньги текут ко мне легко из самых разнообразных источников, можно заметно улучшить своё финансовое состояние.

3. Сравнение себя с другими

Сравнивая себя с другими, человек ощущает свою несостоятельность или, наоборот, чувство превосходства. В первом случае у человека сразу начинают крутиться в голове мысли типа «он смог, а я нет, я бездарность, у меня ничего не получается, я хуже, я плохой!» Самооценка резко падает, вследствие нет сил, чтобы развиваться и идти вперёд.

Чувство превосходства также вредно для развития, оно порождает тщеславие и гордыню, что также способно оттолкнуть тонкую энергию денег. Мы же не можем сравнивать способности ученика первого класса с учеником 10 класса, просто потому, что они находятся на разных уровнях развития, также и в жизни — каждый человек находится на своём уровне развития и у каждого свои жизненные задачи и уроки.

2. Измерение богатства деньгами

Богатство — это не количество денег на счёте и не количество дорогих вещей и машин. Богатство — это скорее внутреннее состояние души, состояние счастья и гармонии в жизни. Богатый человек — это человек, который стремится к полноценному развитию всех сторон своей жизни, будь то или отношения с родственниками и друзьями, духовное развитие, физическое здоровье, финансы, благотворительность.
{banner_banner3}
1. Ошибочные убеждения
В нас заложено слишком много ошибочных убеждений, которые незримо, но существенно портят нам жизнь. Эти убеждения могут перейти к нам от родителей или появится со временем. Бороться с ними можно только путём многократного повторения противоположных, положительных убеждений (аффирмаций). Например:
  •     Деньги достаются только тяжёлым трудом — Деньги приходят ко мне легко из самых разных источников.
  •     Бедным родился, бедным помрёшь — Я успешный человек, я получаю столько денег, сколько мне нужно.
  •     Честным трудом больших денег не заработаешь — Я зарабатываю большие деньги честным трудом.
  •     Деньги в жизни не главное — Деньги это важная часть моей жизни, с их помощью я достигаю всего что захочу.
  •     Мне много не надо обойдусь и так — Я достоин больших денег, я достоин жить в роскоши это украшает мою жизнь и искренне радует меня.
Меняйте свои вредные привычки и ошибочные убеждения и ваше финансовое положение тоже будет меняться в лучшую сторону. Помните — ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости