10 правил для будущего гендиректора фирмы

Опубликовано 30 апрель 2019.
Генеральный директор – это первое лицо фирмы, её руководитель. Этот пост мечтают занять многие, но выбирают лишь одного. Когда встаёт вопрос о подборе управляющего, обращают внимание на все: на манеру общения, организацию труда, образование, умение находить общий язык с подчинёнными, внешний вид и т. д. Разумеется, если человек хочет продвигаться по карьерной лестнице он должен постоянно и неустанно работать над собой, приобретая важные для руководящей должности качества. Итак, нижеприведённые 10 правил, помогут быстрее выработать в себе черты, характерные для руководителя.
Минимизировать или исключить выполнение вспомогательных функций.
{banner_banner1}
Это значит, что в работе необходимо осваивать новые знания и выкладываться на 100% в области, напрямую связанной с бизнесом.
60 минут в день — необходимое время для работы с мыслями и планами. Это время должно быть чётко выделенным для планирования своих дел, мечтаний, построений планов. Работу с мыслями необходимо проводить в тишине и покое, а не стоя в пробке, или пребывая за рулём.
Работа должна приносить доход. Цените себя и свой труд. Высокооплачиваемый сотрудник более выигрышно смотрится в глазах руководства.
Пятница – день «нужных» встреч. Избавьте себя от общения с людьми, не приносящих Вам ни полезных идей, ни знаний. Выделите один день в неделю, когда будете встречаться с людьми, полезными и важными в построении Вашей карьеры. Поставьте цель заполучать одного союзника в месяц.
Откройте в себе новые грани. Ещё одной ступеней карьерной лестницы будет постоянное саморазвитие и самообразование. Задайтесь целью открывать в себе одну новую грань в год: в этом году изучите иностранный язык, в следующий год займитесь бодибилдингом, а после увлекитесь фотографией.
Семья – самый надёжный союзник. Никогда не позволяйте работе и бизнесу отодвинуть семью на второе место.
{banner_banner2}
Когда в семье есть поддержка и понимание, любая вершина покориться намного легче.
Полноценный отдых – залог продуктивной работы на весь год. Никогда не жертвуйте своим отпуском во имя работы. Это свидетельствует об отсутствии менеджерских навыков. А коллектив должен справляться со своими обязанностями и без присутствия руководителя.
Соблюдайте рамки общения с коллегами. Ни при каких обстоятельствах не унижайте и не оскорбляйте своих подчинённых, иначе вместо поддержки получите противостояние коллектива.
Боссы не любят неожиданностей.
{banner_banner3}
Постарайтесь построить с начальством ровные деловые отношения, без лишних разговоров и сюрпризов.
На свою работу смотрите глазами продавца. Научитесь правильно и выгодно продавать свои идеи, мысли и услуги.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости