Как справиться со стеснительностью девушке

Опубликовано 31 март 2017.
 В отношениях стеснительность может проявляться совершенно по-разному. Одна девушка может чувствовать себя неловко, когда общается с незнакомым мужчиной, другая может отрицать то, что определенный молодой человек ей интересен, а третья может отказываться от различных радостей семейной жизни. Если девушка из-за своей стеснительности никак не может построить отношения с молодым человеком, если данная черта характера не позволяет ей радоваться сексуальной удовлетворенности, то со стеснительностью необходимо начинать бороться. Так как же

Справиться со стеснительностью


Для начала девушка должна понять причину собственной застенчивости. Возможно, истоки стеснительности хранятся в детстве, может быть, девушку подавляли родители, не давали ей проявлять инициативу, девочка была робкой и мама с папой ничего не сделали для того, чтобы ребенок раскрепостился. Для того чтобы освободиться от груза прошлых лет, представительница прекрасного пола должна долго и постоянно над собой работать, должна вести войну с собственными комплексами.

Далее необходимо избавиться от причины стеснительности. Если девушке кажется, что ее тело непривлекательное и несовершенное, она должна заняться спортом, начать ухаживать за собой. Необходимо внести ограничения в питании, сесть на диету, изменить свой рацион. Когда фигура начнет приобретать стройные очертания, представительница прекрасного пола начнет чувствовать себя увереннее, она сможет надевать мини-юбки, обтягивающие платья.

Если девушка не может сходиться с посторонними людьми, то для того чтобы справиться с данной проблемой ей потребуется практика. Она должна начать бороться с собственной неуверенностью, страхами, должна научиться обращать внимание посторонних людей на свою персону. Можно начать обращаться к молодым людям с просьбами, просить у них совета, консультации, задавать вопросы. Необходимо научиться поддерживать диалог.

Возможно, проблема совместной жизни пугает девушку потому, что все ее романы обычно заканчиваются тогда, когда приходит время переходить к близким отношениям. Девушка чувствует неудобство, когда в ее жизни появляется близкий молодой человек, она не представляет, как показаться перед ним без прически или макияжа, не понимает, как можно выполнять гигиенические процедуры. Все эти страхи должны решаться при помощи сеансов психотерапии. Девушка должна представить себе, что молодой человек испытывает те же самые эмоции, что он тоже волнуется и

Переживает. В своем окружении необходимо найти человека, уверенного в себе, такого, чьими поступками можно восхищаться, а затем начать копировать его поведение и действия. Со временем девушка научится реагировать на такие вещи более спокойно, она начнет быстрее привыкать к мужчинам.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости