Самореализация: мужское и женское понимание вопроса

Опубликовано 28 май 2017.
Представители двух фронтов, дамы и кавалеры, зачастую плохо понимают друг друга. Женщины наивно полагают, что мужчины ценят то же, что принимают за ценность сами женщины. Представители сильной половины, в свою очередь, считают, что женские устремления равны мужским.

Девушкам трудно понять, почему кавалер уезжает в командировку в день рождения матери. А мужчины нередко принимают желание любимой целиком посвятить себя дому за простую лень. Леди и джентльмены не хотят осознавать, что в их головах стоит разное программное обеспечение, поэтому то, что является важным для одних, другим кажется мелочью. Как только они поймут разницу между друг другом, многие разногласия исчезнут сами собой.

Основные жизненные цели мужчин и женщин


Амбициозный мужчина, стараясь реализовать весь потенциал, заложенный в него природой, начинает:

1. Строить карьеру.

2. Осваивать новые навыки.

3. Зарабатывать как можно больше денег.

4. Стремится получить общественный статус.

Гордая женщина, прежде всего, стремится:

1. Создать семью и общество, где все друг друга понимают и поддерживают.

2. Сформировать благоприятные условия для всех, кто оказался рядом.

3. Украсить и облегчить жизнь близким людям.

В этом она и видит свое предназначение. Мужчины и женщины ставят перед собой совершенно разные жизненные цели, поэтому слово «успех» понимают вовсе не одинаково.

Чего хотят добиться мужчины?


Мужчина по призванию добытчик и охотник, это известно всем. Мужчины всю жизнь пытаются добыть как можно больше для себя и своей семьи. Они гордятся тем, что в состоянии дать детям хорошее образование, водить жену в дорогой ресторан. Именно так они проявляют свою любовь к семьям — обеспечивают всем необходимым.

Мужчина будет счастлив от осознания того, что смог всего этого добиться благодаря собственным навыкам и усилиям. Для него не так значимо то, что он представляет собой как индивидуум. Собственная внешность или манера речи если и волнует его, то лишь как средство достижения карьерных целей (ведь в обществе встречают по одежде). Гордится он лишь своими навыками, знаниями, компетентностью, способностью решать проблемы, физическими возможностями, благодаря которым можно чего-то достичь.
{banner_banner2}
Мужской мир — это мир конкуренции, где каждый ценит только свои реальные достижения: завершенные проекты, достигнутые уровни, материальные приобретения. Все это можно измерить и подсчитать в цифрах и помериться с другими самцами.

Чего добиваются женщины?


Для среднестатистической женщины конкуренции вовсе не существует. Она, наоборот, пытается наладить отношения с как можно большим количеством людей и мирно взаимодействовать с ними. Мир женщины — это мир отношений. Приятное общение, взаимные симпатии и общество для нее куда важнее проектов и карьерных вершин. Она задается целью обеспечить всем уют, радовать людей своей красотой, наладить отношения со всей семьей и соседями, чтобы ее собственная семья не имела врагов.

Успех супруга и детей она воспринимает как собственные достижения, ведь именно она морально поддерживала их в самые трудные минуты и создавала комфортные условия, чтобы они могли полностью посвятить себя делам. Она гордится тем, что умеет делать остальных счастливыми. А для этого женщине не нужны награды, регалии и общественное положение.

Женщины привыкли ценить в себе свои личностные качества — умение сопереживать, вести беседу, давать мудрые советы. Поэтому женщины больше заняты своим духовным развитием, а не профессиональным. Понимание психологии противоположного пола облегчит людям взаимодействие друг с другом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости