10 советов женщинам: как понять мужчину

Опубликовано 15 октябрь 2018.
Мужская душа загадочна не менее, чем женская. Но это только на первый взгляд. Психологам, например, все понятно. Предлагаем и тебе разобраться в образе мышления мужчины, чтобы понимать его поступки и действия и не обижаться.

1. Намеки не работают

Намеки с мужчинами обычно не работают. Хочешь что-то получить – попроси. Хочешь что-то донести – говори прямо. Это что, действительно сложно? Проще идти к цели окольными путями, по оврагам и буеракам?

2. Советы не нужны

Колумбу никто не указывал, как и куда нужно плыть. Нормальным мужчинам не надо советовать. Женский совет – штука, к которой мужчины относятся очень подозрительно, а иногда и агрессивно (если совет приказного порядка). В общем, как зарабатывать, проводить свободное время и тому подобное, он знает сам.
{banner_banner1}
3. Хобби – это святое
Даже если тебе кажется, что рыбалка, футбол или коллекционирование марок – полная ерунда, оставь свое мнение при себе. Хобби – для мужчины святое. Ты не обязана включаться в его увлечения, но принимать их – должна. В конце концов, за тобой тоже есть грешок и не один. Коллекционировать помады, например.

4. Они не меняются
Это мы, женщины, думаем, что любого мужчину можно изменить к лучшему. Но к практике эта теория не имеет отношения. На практике на любую попытку вторгнуться на его территорию мужчина отвечает инстинктивно – агрессией. Нападают – значит, защищаюсь и наношу ответный удар.

5. Хотят быть умными
Доминирование во всех сферах жизни – генетическая особенность мужчин. И не надо доказывать, что ты умнее. Из женщины, которую хочется защищать, превратишься в соперника. И, поверь, в интеллектуальной схватке он с большой вероятностью тебя обойдет. А если проиграет – станешь врагом. Мужчины не любят терпеть поражение.
{banner_banner2}
6. Не усложняют
В мире мужчин все намного проще. Там нет лососевого или пепельно-лилового цвета, сложносочиненных вербальных конструкций и особого внимания к несуществующим мелочам. Будь проще с мужчинами – и сразу найдешь общий язык.

7. Говорят по существу

Общение для мужчины – это обмен информацией. Мужчина – существо логичное. Предпочитает говорить коротко, доступно объяснять свои желания и получать конкретные ответы.

8. Любят секс
Да, мужчины очень любят секс. И не только из-за оргазмов. Через секс они демонстрируют свое генетическое стремление доминировать. Поэтому им так важно удовлетворять свои сексуальные желания – иначе страдает самооценка, а в семейной истории появляются любовницы.

9. Боятся болеть
Температура 37? Нужно вызывать скорую. Да, почти все мужчины боятся болеть, и при легком насморке укладываются в постель с выражением лица «сейчас отойду в мир иной». Просто прими, как факт. И окружи его вниманием и заботой в эту трудную минуту.
{banner_banner1}
10. Хотят делать сами
Мужчине можно помочь только в одном случае – если он попросил. Не попросил – помогать не нужно. Непрошенная помощь от женщины – как расписка в несостоятельности «сам не справишься». Ему же важно доказать – «я могу».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости