Загитова поведала, почему решила приостановить карьеру

Опубликовано 14 декабрь 2019.

Известная фигуристка и олимпийская чемпионка 2018 года в женском одиночном катании Алина Загитова сказала, что приняла решение приостановить выступления, потому что «сейчас в жизни у нее есть все, а всегда должно чего-то не хватать».

13 декабря Алина Загитова публично объявила о решении приостановить карьеру. Фигуристка пропустит предстоящий чемпионат России, а также чемпионаты Европы и мира в этом сезоне.

Как утверждает 17-летняя фигуристка, она выйдет на лед, когда у нее вернется желание выходить на старт.

«Я ухожу, потому что у меня сейчас все есть в жизни, а всегда должно чего-то не хватать. Хочу, чтобы у меня вернулось обратно желание выходить на старт. Спортсмены, прошедшие через это, меня поймут. Когда я начинала тренироваться после Олимпиады, когда было нужно вкатывать новую программу, это было очень сложно, в такие моменты мне всегда хотелось закончить, но я понимала, что мне это нравится. Это был тяжелый период. В этом сезоне ситуация такая же», — рассказывает юная чемпионка в эфире Первого канала.

По по словам Загитовой, она уже всем все доказала, выиграв Олимпийские игры и чемпионат мира.

«Мне помогали тренеры, они находили нужные слова и мотивировали меня. Я когда-то даже писала сама себе расписку, с обещанием попасть на чемпионат мира. Она до сих пор где-то есть в Федерации (фигурного катания на коньках России. — Прим. ФАН). Однако сейчас я не готова писать такую расписку. Все, что можно, я уже выиграла и доказала. После Олимпийских игр я выиграла чемпионат мира. Этим все сказано», — говорит Алина Загитова.

Как пишет «Газета.ру», Загитова планирует пойти учиться на спортивного тренера.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости