Переживший остановку сердца Эриксен смотрел последние 10 минут игры с Финляндией

Опубликовано 15 июнь 2021.

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен смотрел последние 10 минут матча чемпионата Европы. Об этом BT рассказал главный тренер датчан Капер Юльманн.

Он отметил, что футболист наблюдал за игрой в госпитале. Специалист добавил, что новости об улучшении самочувствия хавбека придают сил датской команде. «Прогресс в его состоянии, его улыбка помогут нам сконцентрироваться на предстоящем матче», — отметил Юльманн.

12 июня Эриксен потерял сознание в ходе матча против Финляндии. В конце первого тайма встречи игрок упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, после чего унесли на носилках в подтрибунное помещение. Позднее он пришел в себя, матч было решено доиграть. Победу со счетом 1:0 одержали финны.

В четверг, 17 июня, Дания проведет второй матч в турнире. Команда Юльманна встретится с Бельгией.