Отсутствие РФ в Рио породит кризис на многие годы вперед

Опубликовано 22 июль 2016.
"Россия - это спортивный локомотив, чье отсутствие в Рио создаст на десятилетия глубочайший кризис в Олимпийском движении", - так отреагировало индийское издание Times of India на решение Спортивного арбитражного суда Швейцарии отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов к ИААФ.

О том, насколько сильным ударом для развития мирового спорта стало отстранение российских легкоатлетов от Олимпийских игр в Бразилии написали и аргентинские СМИ. Так, газета La Razon отмечает в статье под названием "Удар по легкой атлетике: Мощный потенциал остался без Олимпиады": "Российская атлетика получила сильнейший удар. А ведь именно она продемонстрировала великие достижения на играх в Лондоне, получив наряду с США наибольшее количество медалей".

Об успешных от Игр к Играм выступлениях российских легкоатлетов вспоминает и бразильское издание Folha de Sao Paolo. "Отстранение российской атлетики непосредственно отразится на окончательных результатах Игр. Только на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, российская легкая атлетика завоевала 18 медалей, в том числе восемь золотых. Это больше, чем Бразилия выиграла за все соревнования (17)!"

Напомним, что 21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России по допуску российских легкоатлетов до международных соревнований, в том числе, до Олимпийских игр. Членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) приостановлено из-за нарушений антидопингового законодательства.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости