«Вызывают только смех»: в ЛНР отреагировали на обвинения Киева в использовании лазерного оружия

Опубликовано 10 февраль 2019.

У Луганской народной республике нет на вооружении лазерного оружия, сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, отвечая на обвинения Киева.

Киев обвиняет республики Донбасса в применении лазерного оружия, которого нет на вооружении даже у развитых стран мира, отметил Марочко.

«Со всей ответственностью заявляю, что Народная милиция ЛНР не имеет в своем распоряжении никакого лазерного оружия, а заявления украинской стороны вызывают только смех», — сказал представитель Народной милиции.

По мнению Марочко, украинская сторона делает такие заявление, чтобы запугать подчиненный личный состав и местных жителей.

Ранее госпогранслужба Украины обвинила ополченцев Донбасса в использовании лазерного оружия. Отметим, что подобные обвинения в адрес ЛНР и ДНР звучат не впервой. В октябре прошлого года украинское командование заявило, что в результате применения лазерного оружия один из пограничников получил ожог сетчатки глаза. Позднее в ДНР опровергли данные обвинения.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года. После государственного переворота на Украине ЛНР и ДНР, отказавшись подчиняться новому руководству, заявили о своей независимости. В ответ Киев начал вести против республик Донбасса военную операцию. Конфликт пытаются урегулировать, в том числе в Минске. Несмотря на подписанные соглашения о перемирии, перестрелки между сторонами конфликта продолжаются до сих пор.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости