Украинские пользователи высмеяли «мост Кличко» из-за мух

Опубликовано 20 август 2019.
Украинские пользователи высмеяли стеклянный пешеходный мост  Киева, построенный по инициативе главы столицы Виталия Кличко. Поводом для ироничных комментариев стали кадры, на которых видно, что мухи поселились в стеклянных вставках сооружения.

«Будете смеяться, но внутри стекла на «мосту Кличко» завелись мухи», — написал автор ролика в Facebook.

В комментариях пользователи предположили, что это не мухи, а «бактериологическое оружие для уничтожения моста».

«Может, это уникальный и единственный в своем роде мост-мухолов?» — предположил в комментариях Олег М.

«Там влажно, скоро и грибок заведется», — выразила мнение Неля Г.

Стеклянное сооружение, которое в Сети прозвали «мостом Кличко», было открыто 25 мая. Уже на следующий день мост треснул в двух местах. Тогда Кличко заявил, что это не могло случиться само по себе и, вероятно, дело в акте вандализма. Он не исключил, что в стекло стреляли снизу. Вскоре на мосту треснуло третье стекло.

Ранее в мае швейцарское архитектурное бюро Leuppi & Schafroth Architekten заявило, что проект, по которому построен мост, фактически похищен у них. В 2013 году фирма представила его на конкурс, объявленный мэрией города. Проект занял второе место. В 2017 году власти Киева предложили уступить им права на проект за 39 тыс. швейцарских франков (около $38 тыс.) при его реальной стоимости в 6 млн франков ($5,8 млн). Сделка не состоялась. Швейцарские архитекторы нашли 3D-визуализацию, фото и видео нынешнего моста, которые отличаются между собой лишь некоторыми деталями. При этом базовая концепция, форма, конструктивное решение и материалы были взяты из их проекта.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости