Экс-депутат Рады Васюник предлагает метящим в чиновники украинцам «ненавидеть РФ»

Опубликовано 16 февраль 2020.

Бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Васюник предложил ввести новую процедуру получения гражданства и доступа к государственной службе. О своей идее он рассказал в эфире программы «Говорит великий Львов».

Васюник назвал три критерия для кандидатов при приеме на государственную службу. Речь идет о блестящем владении украинским языком и хороших знаниях истории Украины, а также признании России «агрессором».

Экс-депутат Рады предложил метящим в чиновники украинцам «ненавидеть Россию».

«Не будет государства, пока мы не сделаем так, как сделала Эстония – я говорил это в прошлый раз на вашей программе. Хочешь быть украинцем – сдай экзамен на украинский язык, сдай экзамен на историю Украины и скажи, что Россия является агрессором и оккупантом», — сказал бывший украинский парламентарий.

По его мнению, это позволит понять, что в Раде или «среди больших чиновников не будет лжепатриотов».

Отношения между Москвой и Киевом обострились в 2014 году, когда на Украине произошел государственный переворот. Новое киевское руководство обвинило Россию во «вмешательстве» во внутренние дела страны. Москва все обвинения категорически отрицает.

Ранее украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что Украине необходимо восстановить отношения с Россией. По его мнению, нормализовать отношения с соседом нужно для экономического выживания.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости