На Украине назвали главную проблему, которая приведет к распаду страны

Опубликовано 24 май 2020.

Территориальная целостность Украины будет находиться под угрозой, если страна продолжит развитие в русле нынешней мелкобуржуазной экономики. Такую точку зрения высказал украинский политолог Андрей Ермолаев.

По его словам, фундаментальная проблема Украины заключается в том, что социальные силы, которые могли бы стать драйверами позитивных изменений в стране фактически «растащены по политическим квартирам».

«Проще говоря, у каждого предпринимателя украинского есть какой-то «крючок» вовне — дело, судебный процесс, и мы видим, что это уже выстроено в систему. Я вообще считаю, что самая большая проблема — у нас нет суверенной элиты… Практически все без исключения», — пояснил Ермолаев.

Внутриукраинские конфликты часто выносятся в международные суды, находящиеся за границей, что является источником информации для иностранных политических кругов и спецслужб. Эти данные Запад использует, чтобы требовать от Украины соблюдения новых условий.

«Но, если с этим мириться и идти в русле развернувшийся мелкобуржуазной революции — риски огромные. Первый риск — следующий этап — деиндустриализация — может быть связан с крупными корпоративными дефолтами и кризисами», — добавил политолог.

Эксперт подчеркнул, что если Киев в ближайшие 2-3 года потеряет последние крупные финансово-промышленные объединения, то это может привести к распаду Украины.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости