Фарион назвала пять продуктов, превращающих украинских детей в «кацапов»

Опубликовано 25 май 2020.

Творожок «Агуша», каша «Малыш» и печенье «Ладошки» опасны для украинских детей, считает известная своими русофобскими настроениями экс-депутат Рады, член националистической партии «Свобода» Ирина Фарион.

Об этом она заявила в новом видео «Как стать кацапом с пеленок» на своем YouTube-канале. Начала филолог с уменьшительно-ласкательных форм имен детей. По ее мнению, те те украинцы, которые используют ласковые сокращения имен в неукраинской форме, совершают грубую ошибку и демонстрируют свою солидарность с языком чужака.

«В частности – того чужака-московита, который вас убивает. И будет убивать, если вы не поставите на защиту себя языковую крепость», — предупредила Фарион.

Защитница чистоты украинского языка добавила, что ее дочь воспитывает двух маленьких детей и столкнулась с этой проблемой лично. «Проблема» заключалась в том, что она наткнулась в магазинах на детские товары с названиями «Машенька» и «Дашенька», «Сырочек».

«А на нашем языке это «Дарынка» и «Маричка», а Дашеньки и Машеньки – я уже очень давно их посылала в Рашу, и посылаю сейчас», — подчеркнула Фарион.

Она с удовольствием добавила, что ряды таких русофобов как она множатся, в частности, их пополнила ее дочь, которая «не хочет, чтобы множились Даши, Маши, Саши и Наташи и чтобы ее сына кто--то называл чуть ли не матом «Дима, ты мне необходима», вместо «Дмытрык».

По мнению филолога то, что в украинских магазинах продают продукты питания с российскими названиями, что якобы способствует «российской агрессии». В связи с этим ее дочь предложила пять способов «как стать пеленочным кацапом».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости